Calciomercato LIVE

Promozione Girone C


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Denso633019655931+282.10
2Pedona Borgo San Dalmazzo603017944623+232.00
3Giovanile Centallo553016775230+221.83
4Revello5230141063822+161.73
5PiscineseRiva523015784332+111.73
6Chisola4630137104434+101.53
7Moretta4230119104232+101.40
8Bsr Grugliasco4230126123735+21.40
9PancalieriCastagnole4130101194647-11.37
10Csf Carmagnola3930116134244-21.30
11Villafranca3830911103334-11.27
12Carignano353098132942-131.17
13Trofarello323088143746-91.07
14San Sebastiano Fossano283077162952-230.93
15Boves MDG Cuneo193047192955-260.63
16Villar Perosa123019202067-470.40
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione Girone C stagione 2016-2017 è composto da 16 squadre (Boves MDG Cuneo, Bsr Grugliasco, Carignano, Chisola, Csf Carmagnola, Denso, Giovanile Centallo, Moretta, PancalieriCastagnole, Pedona Borgo San Dalmazzo, PiscineseRiva, Revello, San Sebastiano Fossano, Trofarello, Villafranca, Villar Perosa).
La stagione parte il 11/09/2016 e si conclude il 07/05/2017, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
Trofarello0 - 2
Bsr GrugliascoDe Lise, Maiorana
Csf CarmagnolaOsella (rigore), Barbatano2 - 1
CarignanoCavaglià (rigore)
Boves MDG CuneoGiordanengo1 - 2
ChisolaBarison, Bettega
PancalieriCastagnole0 - 2
DensoAmmendolea (rigore), Ammendolea (rigore)
RevelloDalmasso1 - 2
Giovanile CentalloMagnino, Curti
Villar PerosaTorres, Torres2 - 4
MorettaSillah, Alessandrin, Alessandrin, D'Agostino
San Sebastiano FossanoLucchino1 - 5
Pedona Borgo San DalmazzoDomestici, Domestici, Desmero, Pepino, Pepino
Villafranca0 - 2
PiscineseRivaMartin, Magno
27 gol fatti
Live
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!