Calciomercato LIVE

1ª Categoria Girone D


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Carrara 906228171106426+382.21
2Caselle572816934524+212.04
3River Mosso512815674431+131.82
4Pianezza4428135105341+121.57
5Sporting Cenisia4228126105345+81.50
6Collegno Paradiso4128125115755+21.46
7Bussoleno Chianocco402891364241+11.43
8Valdruento4028124124539+61.43
9Cnh Industrial3728107113842-41.32
10Caselette352898115453+11.25
11Spazio Talent Soccer292885153857-191.04
12Borgata Cit Turin282884163444-101.00
13Real Venaria272869132640-140.96
14Venaus272876154152-110.96
15Olympic Collegno202862202973-440.71
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato 1ª Categoria Girone D stagione 2017-2018 è composto da 15 squadre (Borgata Cit Turin, Bussoleno Chianocco, Carrara 90, Caselette, Caselle, Cnh Industrial, Collegno Paradiso, Olympic Collegno, Pianezza, Real Venaria, River Mosso, Spazio Talent Soccer, Sporting Cenisia, Valdruento, Venaus).
La stagione parte il 10/09/2017 e si conclude il 13/05/2018, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
Olympic CollegnoAngelè A., Mugavero M., Carchidi S.3 - 2
CaseletteCestone E., Cestone E.
ValdruentoZanda I.1 - 1
CaselleD'addetta M.
Spazio Talent SoccerDarboe Y., Luciano S.2 - 1
Collegno ParadisoAzzolina L.
Carrara 90Bongiovanni A.1 - 1
PianezzaManiscalco A.
Cnh IndustrialFina T., Fina T.2 - 3
River MossoCorso M., Palumbo M., Pelle F.
Real VenariaNobile G., Guidi Colombi L., Castrignano F., De Vivo L.4 - 1
Sporting CenisiaButtacavoli S.
VenausFavro M.1 - 0
Bussoleno Chianocco
riposa: Borgata Cit Turin
23 gol fatti
Live
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!