Calciomercato LIVE

2ª Categoria Girone E


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Cafasse Balangero66242130887+812.75
2Venaus562418247032+382.33
3Gabetto Sporting Venaria472414554931+181.96
4Spazio Talent Soccer412313285750+71.78
5Emit Boys392412395349+41.63
6Ardor San Francesco3824122105636+201.58
7Atletico Alpignano3523112105237+151.52
8Fiano Plus332410311474701.38
9Chianocco302493123837+11.25
10Forno272483133743-61.13
11Rubiana252474134754-71.04
12Borgata Parella92423192381-580.38
13Excelsius124012313126-1130.04
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato 2ª Categoria Girone E stagione 2016-2017 è composto da 13 squadre (Ardor San Francesco, Atletico Alpignano, Borgata Parella, Cafasse Balangero, Chianocco, Emit Boys, Excelsius, Fiano Plus, Forno, Gabetto Sporting Venaria, Rubiana, Spazio Talent Soccer, Venaus).
La stagione parte il 18/09/2016 e si conclude il 30/04/2017, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!