Calciomercato LIVE

2ª Categoria Girone F


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Real Venaria522416445725+322.17
2Ardor Torino452413655226+261.88
3Marentinese432412754739+81.79
4Busignetto Verolengo4124101133122+91.71
5Borgata Cit Turin382411584538+71.58
6Virtus Saluggese31248793937+21.29
7Castiglione31248793034-41.29
8Sporting Cenisia282461083847-91.17
9Nuova Sciolze27246993543-81.13
10Andezeno262468103339-61.08
11Auxilium Valdocco252474134360-171.04
12Centrocampo212456133254-220.88
13Crescentinese142428142947-180.58
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato 2ª Categoria Girone F stagione 2016-2017 è composto da 13 squadre (Andezeno, Ardor Torino, Auxilium Valdocco, Borgata Cit Turin, Busignetto Verolengo, Castiglione, Centrocampo, Crescentinese, Marentinese, Nuova Sciolze, Real Venaria, Sporting Cenisia, Virtus Saluggese).
La stagione parte il 18/09/2016 e si conclude il 30/04/2017, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!