Serie B Femminile Girone A


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Empoli Ladies46181440539+442.56
2Novese CF451814315015+352.50
3Alessandria Femminile31189453820+181.72
4Amicizia Lagaccio Femm.29178543725+121.71
5Ligorna Femm.29188552722+51.61
6Lucchese Femminile24176653329+41.41
7Molassana Boero Femm.24187382726+11.33
8Femminile Juventus Torino23186572723+41.28
9Atletico Oristano191861112966-371.06
10Torino CF (-1p.)141843111947-280.78
11Caprera101824121842-240.56
12Musiello Saluzzo31803151549-340.17
  •  Promossa
  •  Retrocessa
Il campionato Serie B Femminile Girone A stagione 2016-2017 è composto da 12 squadre (Alessandria Femminile, Amicizia Lagaccio Femm., Atletico Oristano, Caprera, Empoli Ladies, Femminile Juventus Torino, Ligorna Femm., Lucchese Femminile, Molassana Boero Femm., Musiello Saluzzo, Novese CF, Torino CF).
La stagione parte il 02/10/2016 e si conclude il 14/05/2017, ed è suddivisa in 22 giornate.

Penalizzazioni: Torino CF (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!