Serie A

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Napoli35131120349+252.69
2Inter33131030259+162.54
3Juventus311310123714+232.38
4Roma30121002238+152.50
5Lazio28129123214+182.33
6Sampdoria26128222715+122.17
7Milan19136161918+11.46
8Torino18134631820-21.38
9Fiorentina17135262218+41.31
10Bologna17135261417-31.31
11Chievo Verona17134541520-51.31
12Atalanta16134451918+11.23
13Cagliari15135081221-91.15
14Udinese12124081823-51.00
15Crotone12133371124-130.92
16Sassuolo1113328822-140.85
17Spal10132471121-100.77
18Genoa9132381119-80.69
19Hellas Verona6131391029-190.46
20Benevento0130013633-270.00
  •  Campione d'Italia
  •  Champions League
  •  Europa League
  •  Preliminari Europa League
  •  Retrocessa
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
Ignazio SilvestriRomaPerotti D. (rigore), Nainggolan R.2 - 1
LazioImmobile C. (rigore)
Ignazio SilvestriNapoliInsigne L., Zielinski P.2 - 1
MilanRomagnoli A.
Crotone0 - 1
GenoaRigoni L.
Maurizio MoranteBeneventoArmenteros S.1 - 2
SassuoloMatri A., Peluso F.
Matteo La BellaSampdoriaZapata D., Torreira L., Ferrari G.3 - 2
JuventusDybala P., Higuain G. (rigore)
SpalPaloschi A.1 - 1
FiorentinaChiesa F.
TorinoBaselli D.1 - 1
Chievo VeronaHetemaj P.
Udinese0 - 1
CagliariJoao Pedro D.
Ignazio SilvestriInterIcardi M., Icardi M.2 - 0
Atalanta
Hellas VeronaCaceres M., Cerci A.2 - 3
BolognaDestro M., Okwonkwo O., Donsah G.
27 gol fatti, 40 ammoniti, 4 espulsi
 
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!