Serie A

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Napoli662521315515+402.64
2Juventus652521226215+472.60
3Roma502515554019+212.00
4Lazio492515466133+281.96
5Inter482513934021+191.92
6Sampdoria412512584433+111.64
7Milan412512583530+51.64
8Atalanta382510873729+81.52
9Torino362581253530+51.44
10Udinese332510312363601.32
11Fiorentina32258893432+21.28
12Genoa302586112125-41.20
13Bologna302593133138-71.20
14Cagliari252574142336-131.00
15Chievo Verona252567122342-191.00
16Sassuolo232565141543-280.92
17Crotone212556142144-230.84
18Spal172538142347-240.68
19Hellas Verona162544172250-280.64
20Benevento102531211858-400.40
  •  Campione d'Italia
  •  Champions League
  •  Europa League
  •  Preliminari Europa League
  •  Retrocessa
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
Udinese0 - 2
RomaUnder C., Perotti D.
Ignazio SilvestriChievo VeronaGiaccherini E., Inglese R.2 - 1
CagliariPavoletti L.
Ignazio SilvestriGenoaRanocchia A. (autogoal), Pandev G.2 - 0
Inter
Matteo La BellaTorino0 - 1
JuventusSandro A.
Maurizio MoranteBeneventoSandro R., Viola N., Diabaté C.3 - 2
CrotoneCrociata G., Benali A.
BolognaPoli A., Pulgar E.2 - 1
SassuoloBabacar K.
NapoliAllan M.1 - 0
Spal
AtalantaPetagna A.1 - 1
FiorentinaBadelj M.
Andrea ZariMilanBonaventura G.1 - 0
Sampdoria
LazioImmobile C., Immobile C.2 - 0
Hellas Verona
22 gol fatti, 29 ammoniti, 2 espulsi
 
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!