Calciomercato LIVE

3ª Categoria Girone A TO


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Centrocampo652621238228+542.50
2Sporting Club San Pietro642620427826+522.46
3Respect602619347839+392.31
4San Luigi Santena502615567041+291.92
5G.A.R. Rebaudengo482615386742+251.85
6Atletico Villaretto422612686253+91.62
7Excelsius3426104125150+11.31
8Franceschina3426104126475-111.31
9Leo Chieri292685133849-111.12
10Moncalieri Calcio 1953252681174583-380.96
11Real 9.0.9242680186781-140.92
12Nuovo Sportsud 75202655164169-280.77
13Borgata Parella (-4p.)122651202772-450.46
14Duomo Chieri122633203395-620.46
  •  Promossa
  •  PlayOff
Il campionato 3ª Categoria Girone A TO stagione 2017-2018 è composto da 14 squadre (Atletico Villaretto, Borgata Parella, Centrocampo, Duomo Chieri, Excelsius, Franceschina, G.A.R. Rebaudengo, Leo Chieri, Moncalieri Calcio 1953, Nuovo Sportsud 75, Real 9.0.9, Respect, San Luigi Santena, Sporting Club San Pietro).
La stagione parte il 24/09/2017 e si conclude il 13/05/2018, ed è suddivisa in 26 giornate.

Penalizzazioni: Borgata Parella (punti 4).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!