Seconda Categoria, ecco i gironi della nuova stagione 2019/20 - I AM CALCIO TORINO

Seconda Categoria, ecco i gironi della nuova stagione 2019/20

I nuovi gironi di Seconda Categoria
I nuovi gironi di Seconda Categoria
TorinoSeconda Categoria

Il Comitato Regionale ha ufficializzato nella serata del 26 luglio i gironi per la nuova stagione 2019/20. Nel campionato di Seconda Categoria sono state dieci le squadre ripescate, ovvero SUSA CALCIO – CARPIGNANO - JUNIOR TORRAZZA - SAN MAURIZIO - SAN GIORGIO PIOSSASCO - LA ROMANESE - POL. TRONZANO - FC TORINESE – POLLONE e CHAMBAVE. Ecco la composizione dei 10 gironi: 

GIRONE A

AMATORI CASTELLETTO - ARMENO - CASALE CORTE CERRO - CRODO - DINAMO BAGNELLA 1972 - GRAVELLONA SAN PIETRO - MAGGIORA CALCIO - MERGOZZESE - RIVIERA D ORTA - ROMAGNANO CALCIO A.S.D - S. MAURIZIO - V.R.VERUNO A.S.D. - VARZESE - VOLUNTAS SUNA

GIRONE B

BETTOLE - CAMERI CALCIO - CARESANA CALCIO - CARPIGNANO - JUVENZO SAN ROCCO - LOZZOLO - LUMELLOGNO - OLIMPIA SANT AGABIO - PERNATESE 1928 - PRO GHEMME - QUARONESE - RIVER SESIA CALCIO - RMANTIN - S.ROCCO

GIRONE C

AOSTA CALCIO 511 A.S.D. - BAJO DORA - CENTRO GIOV. CALC. AOSTA MSP – CHAMBAVE - DILETTANTISTICA FC BIELLA - GAGLIANICO C.S.I. - LA CERVO - LESSONA CALCIO - MONGRANDO - MONTJOVET CHAMPDEPRAZ - POLLONE - VALCHIUSELLA 1999 A.S.D. - VALDIGNE MONTBLANC CALCIO - VALLE ELVO OCCHIEPPESE

GIRONE D

AGLIE VALLE SACRA - ARDOR S. FRANCESCO - CASTIGLIONE - CIGLIANO SALUGGIA CALCIO - CIRIE CALCIO - CNH INDUSTRIAL CALCIO - JUNIOR TORRAZZA - LA ROMANESE - LIVORNO F.CALCIO 1926 - POLISPORTIVA VALMALONE - POL. TRONZANO - SCIOLZE - TRIDINUM 2016 - VALLORCO

GIRONE E

ACCADEMIA REAL TORINO - ATLETICO ALPIGNANO - CALCIO MAPPANO - CAPRIE GREEN CLUB CSA - CENTROCAMPO - EMIT BOYS - FIANO PLUS - GIAVENOCOAZZE - LESNA GOLD - OLIMPICA GRUGLIASCO - OLYMPIC COLLEGNO - REAL ORIONE VALLETTE - ROSTA CALCIO - SUSA CALCIO

GIRONE F

ATLETICO VOLVERA CALCIO - BEINASCO CALCIO - BORGARETTO CALCIO - BRUNETTA CALCIO - CUMIANA CALCIO REAL - FC TORINESE – LUSERNA - MO.DE.R.NA. BACIGALUPO - ONNISPORT CLUB - PIOSSASCO - POLISPORTIVA BRUINESE - REAL TORINO 2014 - RESPECT FC 2017 - SAN GIORGIO PIOSSASCO

GIRONE G

CARAMAGNESE A.S.D. - FOOTBALL CLUB VIGONE - GENOLA - MANTA - OLIMPIC SALUZZO 1957 - ORANGE CERVERE - POLISPORT CASTAGNOLE - SALSASIO - SAN BERNARDO - SAN CHIAFFREDO - SOMMARIVESE - VAL MAIRA – VILLAFALLETTO - VIRTUS BUSCA 2011

GIRONE H

AREA CALCIO ALBA ROERO - CARAGLIO CALCIO - CARRU - DOGLIANI CALCIO - GARESSIO - LANGA CALCIO - MARGARITESE - MONREGALE CALCIO - PIAZZA - PIOBESI - POL.S.ROCCO CASTAGNARETTA - SAN BENIGNO - SAN MICHELE NIELLA - VALVERMENAGNA

GIRONE I

ANDEZENO - BUTTIGLIERESE 95 - DON BOSCO ALESSANDRIA - FORTITUDO F.O. - MARENTINESE - MONCALIERI CALCIO 1953 - NICESE - NUOVA ASTIGIANA CALCIO - PASTORFRIGOR FRASSINETO - PIZZERIA MUCHACHA - POL.CASALCERMELLI - PSG SSDARL - QUARGNENTO DILETTANTI - VALFENERA

GIRONE L

AUDACE CLUB BOSCHESE - CAPRIATESE - CASALNOCETO A.S.D. - CASSANO CALCIO – CASSINE - CASTELNOVESE CASTELNUOVO - DEPORTIVO ACQUI FBC 2003 - G3 REAL NOVI - LIBARNA U.S.D. - MORNESE CALCIO - POL. FRUGAROLESE - PRO MOLARE - SALE - VIGUZZOLESE

La Redazione