Serie D, i risultati in diretta dell'ultima giornata di andata - I AM CALCIO TORINO

Serie D, i risultati in diretta dell'ultima giornata di andata

Foto Mazzi, Verbania e Borgosesia
Foto Mazzi, Verbania e Borgosesia
ItaliaSerie D

Ultima giornata di andata per la Serie D in programma tra qualche minuto. Il turno si è aperto con con sette anticipi al sabato, girone B Legnano-Castellanzese, Virtus Bolzano-Inveruno e Virtus Ciserano-Levico; nel C Union Feltre-Clodiense Chioggia, nel D Sammaurese-Sasso Marconi, nell’F Sangiustese-Jesina e nel G Portici-Sassari Latte Dolce. Il programma di oggi prevede cinque posticipi di orario: alle 15.00 prendono il via Sanremese-Seravezza (A), Bitonto-Altamura e Brindisi-Fasano (H), Savoia-Acireale (I), alle 16.00 Fidelis Andria-Taranto (H). 

Ecco il programma completo, potete seguire tutte le partite in diretta LIVE dalla sezione dedicata:

Girone A

  • Borgosesia - Lavagnese (Giovanni Agostoni di Milano)
  • Chieri - Bra (Stefano Foresti di Bergamo)
  • Casale - Verbania (Valerio Pezzopane di L'Aquila)
  • Ghivizzano Borgoamozzano - Caronnese (Domenico Leone di Barletta)
  • Ligorna - Fossano (Alessandro Negrelli di Finale Emilia)
  • Lucchese - Vado (Fabrizio Pacella di Roma 2)
  • Real Forte Querceta - Fezzanese (Stefano Grassi di Forli')
  • Sanremese. - Seravezza Pozzi (Luca De Angeli di Milano)
  • Savona - Prato (Andrea Calzavara di Varese)

Girone B

  • Seregno - Pro Sesto (Mario Perri di Roma 1)
  • Arconatese - Caravaggio (Gianluca Renzi di Pesaro)
  • Brusaporto - Milano City (Alessio Marra di Mantova)
  • Dro - Scanzorosciate (Marco Maria Di Nosse di Nocera Inferiore)
  • Legnano - Castellanzese (Giacomo Casalini di Pontedera)
  • Nibionnoggiono - Sondrio(Nicolo' Rodigari di Bergamo)
  • Tritium - Folgore Caratese (Aleksandar Djurdjevic di Trieste)
  • Villa Valle - Ponte San Pietro (Thomas Bonci di Pesaro)
  • Virtus Bolzano - Inveruno (Marco Menozzi di Treviso)
  • Virtusciseranobergamo - Levico Terme (Luca Selvatici di Rovigo)

Girone C

  • Mestre - Belluno (Raffaele Gallo di Castellammare di Stabia)
  • Caldiero Terme - Adriese (Andrea Zanotti di Rimini)
  • Montebelluna - Luparense(Francesco Gai di Carbonia)
  • Chions - Cartigliano (Matteo Canci di Carrara)
  • Delta Rovigo - Cjarlins Muzane (Gerardo Garofalo di Torre del Greco)
  • Este - Ambrosiana (Giuseppe Maria Manzo di Torre Annunziata)
  • Tamai - San Luigi (Simone Di Renzo di Bolzano)
  • Union Feltre - Union Clodiense Chioggia(Silvia Gasperotti di Rovereto)
  • Vigasio - Legnago Salus (Mattia Nigro di Prato)
  • Villafranca Veronese - Campodarsego (Valerio Crezzini di Siena)

Girone D

  • Alfonsine - Mezzolara (Ilaria Bianchini di Terni)
  • Breno - Mantova (Julio Milan Silvera di Valdarno)
  • Calvina Sport - Forli' (Lucio Felice Angelillo di Nola)
  • Ciliverghe Mazzano - Fanfulla (Edoardo Papale di Torino)
  • Correggese - Fiorenzuola (Andrea Ancora di Roma 1)
  • Sammaurese. - Sasso Marconi Zola (Francesco Zago di Conegliano)
  • Savignanese - Crema (Davide Santarossa di Pordenone)
  • Sporting Franciacorta - Progresso (Claudio Giuseppe Allegretta di Molfetta)
  • Vigor Carpaneto - Lentigione (Andrea Valentini di La Spezia)

Girone E

  • Aglianese - Sporting Club Trestina (Stefania Menicucci di Lanciano)
  • Aquila Montevarchi - Grosseto (Gianluca Grasso di Ariano Irpino)
  • Scandicci - Albalonga (Simone Pistarelli di Fermo)
  • Flaminia - Tuttocuoio(Fabrizio Ramondino di Palermo)
  • Cannara - Sangiovannese (David Guida di Torre Annunziata)
  • Follonica Gavorrano - Bastia (Alessio Angiolari di Ostia Lido)
  • Grassina - Ponsacco (Deborah Bianchi di Prato)
  • Pomezia - Foligno (Mauro Stabile di Padova)
  • San Donato Tavarnelle - Monterosi Fc (William Villa di Rimini)

Girone F

  • Atletico Terme Fiuggi - S. Nicolo Notaresco (Matteo Mori di La Spezia)
  • Chieti - Avezzano (Senthuran Lingamoorthy di Genova)
  • Città Di Campobasso - Vastogirardi (Gilberto Gregoris di Pescara)
  • Montegiorgio - Vastese (Davide Gandino di Alessandria)
  • Pol. Olympia Agnonese - Porto S. Elpidio(Alessandro Recchia di Brindisi)
  • Real Giulianova - Tolentino (Gianluca Catanzaro di Catanzaro)
  • Recanatese - Matelica (Niccolo' Turrini di Firenze)
  • San Marino - Pineto (Erminio Cerbasi di Arezzo)
  • Sangiustese - Jesina (Maurizio Barbiero di Campobasso)

Girone G

  • Arzachena Academy - Vis Artena (Gianmarco Vailati di Crema)
  • Citta Di Anagni - Ostiamare Lido (Alessandro Cutrufo di Catania)
  • Latina - Aprilia Racing Club (Davide Giacometti di Gubbio)
  • Muravera - Budoni (Federico Cosseddu di Nuoro)
  • Portici - Latte Dolce Sassari (Enrico Gemelli di Messina)
  • Pro Calcio Tor Sapienza - Lanusei (Carlo Palumbo di Bari)
  • Team Nuova Florida 2005 - Trastevere (Mauro Gangi di Enna)
  • Torres - Academy Ladispoli (Valerio Vogliacco di Bari)
  • Turris - Cassino (Kevin Bonacina di Bergamo)

Girone H

  • Audace Cerignola - Nocerina (Matteo Frosi di Treviglio)
  • Bitonto - Team Altamura (Ettore Longo di Cuneo)
  • Brindisi - Citta Di Fasano(Davide Faraon di Conegliano)
  • Foggia - Gladiator (Giorgio Di Cicco di Lanciano)
  • Casarano - Gravina (Leonardo Mastrodomenico di Policoro)
  • Fidelis Andria - Taranto (Francesco Lipizer di Verona)
  • Grumentum Val d’Agri - Agropoli (Luca Capriuolo di Bari)
  • Nardò - Francavilla (Claudio Campobasso di Formia)
  • Sorrento - Gelbison Vallo Di Lucania (Abdoulaye Diop di Treviglio)

Girone I

  • Biancavilla - Marsala (Carlo Virgilio di Agrigento)
  • Corigliano Calabro - San Tommaso (Francesco Cusumano di Caltanissetta)
  • Nola - Castrovillari (Cristiano Ursini di Pescara)
  • Giugliano - Messina (Angelo Tomasi di Lecce)
  • Fc Messina - Roccella (Simone Gauzolino di Torino)
  • Licata - Marina Di Ragusa (Felipe Salvatore Viapiana di Catanzaro)
  • Palermo - Troina (Gabriele Restaldo di Ivrea)
  • Palmese - Cittanovese (Marco Marchioni di Rieti)
  • Savoia 1908 - Acireale (Mattia Ubaldi di Roma 1)

La Redazione