Serie D, il campionato riparte il 29.Spazio ai recuperi: il calendario - I AM CALCIO TORINO

Serie D, il campionato riparte il 29.Spazio ai recuperi: il calendario

Serie D
Serie D
NapoliSerie D

Il Consiglio del Dipartimento Interregionale comunica:

-         di dare priorità al recupero di tutte le gare rinviate sino ad oggi, con conseguente necessità di differimento dei turni di gare di campionato già programmati dall’8 al 22 Novembre, salvo ulteriori e diversi provvedimenti che dovessero rendersi necessari;

-         che, di conseguenza, l’8, il 15, il 18 e il 22 novembre saranno disputate le gare fino ad oggi rinviate come da calendario di seguito riportato, dovendo sin da ora intendersi che i recuperi indicati come da Comunicati Ufficiali sino ad oggi pubblicati sono sostituiti, per lo svolgimento delle gare, da quanto di seguito riportato;

-         che, successivamente, con il necessario anticipo rispetto alle date previste per le gare da disputare, verrà reso noto il calendario relativo ai turni di campionato già programmato;

-         che, in conformità alle vigenti disposizioni, è consentito lo svolgimento degli allenamenti nelle forme previste.

IL CALENDARIO DELLE GARE DI RECUPERO

Le rimanenti gare da recuperare e non indicate nel prospetto saranno calendarizzate con successivo comunicato.

Domenica 8 novembre

Recuperi 5^ e 6^ giornata

Girone B: Breno-Tritium e Desenzano-Sona

Girone C: Virtus Bolzano-Cartigliano

Girone D: Prato-Ghivizzano

Girone E: Trastevere-Follonica Gavorrano

Girone F: Real Giulianova-Cynthialbalonga

Domenica 15 novembre

Recuperi 3^, 4^, 5^, 6^, 7^, 8^ giornata

Girone A: Imperia-Varese, Castellanzese-Casale, Vado-Derthona, Saluzzo-Sanremese, Arconatese-Borgosesia, Chieri-Gozzano, Lavagnese-Legnano

Girone B: Caravaggio-Crema

Girone C: Union Feltre-Arzignano, Chions-Manzanese, Montebelluna-Belluno

Girone D: Real Forte Querceta-Lentigione, Correggese-Mezzolara, Seravezza-Fiorenzuola, Aglianese-Bagnolese

Girone E: S.Donato Tavarnelle-Scandicci, Pianese-Montespaccato, Flaminia-Siena

Girone F: Matese-Aprilia, Rieti-Porto S. Elpidio

Girone G: Carbonia-Gladiator, Vis Artena-Sassari Latte Dolce, Muravera-Giugliano, Monterosi-Nuova Florida, Nocerina-Nola, Lanusei-Latina

Girone H: Real Aversa-Nardò, Puteolana-Altamura, Casarano-Taranto, Gravina-Fasano, Cerignola-Portici

Girone I: Gelbison-Città S. Agata, Roccella-Troina

Mercoledì 18 novembre

Recuperi 4^, 5^, 6^, 7^, 8^ giornata

Girone A: Varese-Caronnese, Bra-Vado, Lavagnese-Saluzzo

Girone B: Vis Nova Giussano-Caravaggio, Crema-Breno

Girone C: Arzignano-Virtus Bolzano, Trento-Union Feltre, Cartigliano-Adriese, Manzanese-Ambrosiana

Girone D: Pro Livorno-Real Forte Querceta, Bagnolese-Correggese, Fiorenzuola-Forlì, Aglianese-Corticella

Girone E: Scandicci-Ostiamare, Montevarchi-S. Donato Tavarnelle, Montespaccato-Foligno, Flaminia-Tiferno Lerchi, Siena-Grassina

Girone F: Aprilia-Vastese, Cynthialbalonga-Campobasso, Recanatese-Rieti, Porto S. Elpidio-Real Giulianova

Girone G: Insieme Formia-Gladiator, Nola-Monterosi

Domenica 22 novembre

Recuperi 5^, 6^, 7^, 8^ giornata

Girone A: Fossano-Varese, Sestri Levante-Caronnese, Vado-Pontdonnaz, Legnano-Bra

Girone B: Seregno-Vis Nova Giussano, Tritium-Caravaggio

Girone C: Cartigliano-Campodarsego, San Giorgio-Union Feltre, Mestre-Trento, Adriese-Cjarlins Muzane

Girone D: Ghivizzano-Pro Livorno, Correggese-Prato, Real Forte Querceta-Mezzolara

Girone E: Trestina-Scandicci, Follonica Gavorrano-Montevarchi

Girone F: Vastese-Olympia Agnonese, S. Nicolò Notaresco-Aprilia

Girone G: Torres-Vis Artena, Giugliano-Carbonia, Sassari Latte Dolce-Afragolese, Cassino-Muravera

Girone H: Fasano-Real Aversa, Lavello-Cerignola, Portici-Gravina, Nardò-Casarano, Taranto-Brindisi

Girone I: Troina-Castrovillari, Messina-Gelbison

La Redazione