Classifica marcatori - Promozione Girone D - 2018/2019AmmonizioniEspulsioniAssistAutogolRigori sbagliati
Ps Giocatore Squadra Gol Rigori
1Merlano GiulioHSL Derthona101
1Pivesso AndreaTrofarello101
3Vasta ToniMirafiori80
3Russo GianluigiHSL Derthona82
5Balzano AngeloCbs70
6Di Vanno JacopoSan Mauro60
6Spoto MicheleSan Mauro61
6Trapani DanielePro Villafranca64
9Innocenti GiacomoAcqui51
9Palmieri GianlucaMirafiori53
11Boscaro GabrieleGaviese40
11Tigani GiuseppeSan Giacomo Chieri41
11Osson AlessandroRapid Torino42
14Kankam KevinCarrara 9030
14Pamato VictorCenisia30
14Pappadà AntonioArquatese30
14Lancianese StefanoMirafiori30
14Scimone ErikGaviese30
14Cavallo LorenzoCenisia30
14Fathi MohcinCenisia30
14Ivaldi SimoneGaviese30
14Borrello FrancescoCarrara 9031
14Todella FedericoCbs31
24Terranova JacopoCenisia20
24Meta SilvioGaviese20
24Bosco MattiaPro Villafranca20
24Del Conte AlbertoPro Villafranca20
24Motta ValerioArquatese20
24Mutti EnricoHSL Derthona20
24Gianarro GiovanniCit Turin20
24Federici EdoardoSan Giacomo Chieri20
24Cosola AlessandroSan Giacomo Chieri20
24Neirotti MarcoCit Turin20
24Boero SergioRapid Torino20
24Tavella FedericoArquatese20
24Stocco AlessioSan Mauro20
24Gai AndreaAcqui20
24Gobetti AlessandroSan Giacomo Chieri20
24De Salvo FrancescoTrofarello20
24Aresca LorenzoAcqui20
24Torre GiacomoArquatese20
24Soumah SekouHSL Derthona20
24Pietraniello DanieleMirafiori20
24Gagliardi DavideCit Turin20
24Barbati DavideSan Mauro20
24Mainardi StefanoTrofarello20
24Yellam YassineRapid Torino20
24Pasino MatteoValenzana Mado20
24Dominin AlessioTrofarello20
24Massaro AndreaAcqui20
24Matteucci MichelangeloSanta Rita21
24Schepis GiuseppeSanta Rita21
53Pignataro GabrieleCenisia10
53Panarese MatteoCit Turin10
53Ciurca FilippoCbs10
53Moncalvo MarcoCit Turin10
53Di Lucia RobertoSanta Rita10
53Bonicelli AlessandroRapid Torino10
53Bennardo FrancescoValenzana Mado10
53Barotta DavideAcqui10
53Macrì GiuseppePro Villafranca10
53Fornasari RiccardoArquatese10
53Colaiocco NicolòCbs10
53Gramaglia LucaValenzana Mado10
53Fagnano AlessioMirafiori10
53Rizzo AlessandroHSL Derthona10
53Riccio ARapid Torino10
53Cattaneo AlexandraCit Turin10
53Oddenino MarcoSan Giacomo Chieri10
53Ferrara Marco LuigiSan Mauro10
53Macario FrancescoTrofarello10
53Bagnasco StefanoGaviese10
53Richiardi MatteoCarrara 9010
53Savasta MattiaTrofarello10
53Paracchino AndreaPro Villafranca10
53Perfumo FedericoGaviese10
53Di Paola LorenzoCenisia10
53Tonso DanieleTrofarello10
53Rosso FabioSan Mauro10
53Cara AlexMirafiori10
53Clivio FedericoCbs10
53Salvador DenisCit Turin10
53Favaretto RiccardoTrofarello10
53Calvio AlessioHSL Derthona10
53Nese NicoValenzana Mado10
53Mofena ewusi PhilipArquatese10
53Luisi MaurizioSan Giacomo Chieri10
53Novarese DavideMirafiori10
53Anselmi MattiaSan Giacomo Chieri10
53Manusia LorenzoCit Turin10
53Perfumo AlessandroGaviese10
53Ghironi AndreaCbs10
53Bara GianlucaCbs10
53Massa LorenzoSan Mauro10
53Patrono AlessioSan Mauro10
53Cozzolino ClaudioCarrara 9010
53Talarico GianlucaSanta Rita10
53Vera JuniorArquatese10
53Pozzana SamueleSan Mauro10
53Angeloni DanieleSan Giacomo Chieri10
53Palazzo LucaHSL Derthona10
53De Petris MarcoCbs10
53Marra SimoneSanta Rita10
53Gigliotti FrancescoSanta Rita10
53Granata KevinCarrara 9010
53Palumbo AlessioCbs10
53Baudino LucaCit Turin10
53Forlani MattiaSanta Rita10
53Filip Raducu PetrisorCit Turin10
53Magnati StefanoMirafiori10
53Zoppellaro DanieleArquatese10
53Sacco AndreaSan Giacomo Chieri10
53Massa MatteoValenzana Mado10
53Mandirola LucaHSL Derthona10
53Gauzolino FilippoRapid Torino10
53Alestra AlessandroSanta Rita10