Classifica marcatori - Prima Categoria Girone E - 2018/2019 - I AM CALCIO TORINO

Classifica marcatori - Prima Categoria Girone E - 2018/2019AmmonizioniEspulsioniAssistAutogolRigori sbagliati
Ps Giocatore Squadra Gol Rigori
1Calafiore FrancescoPerosa262
2Massera JonahCambiano242
3Martin MattiaVillar Perosa216
4Barbero AndreaCarignano170
4Petullo AlexVillastellone Carignano171
6Della Rocca AndreaVillar Perosa150
6Di Gregorio FabioPralormo152
8Addesi FrancescoBeinasco141
8Mennitto SimoneCarignano142
10Lagzdins AkselsPro Polonghera130
10Zacchino AndreaCarignano130
10Oreglia AlbertoSan Secondo131
10Puledda MarcoNichelino Hesperia132
10Montanari GabrielePinasca139
15Mendola AntonioAtletico Racconigi110
15Rivoiro SimoneBricherasio Bibiana110
15Vailatti ClayNichelino Hesperia110
18Giuffrida SebastianoSan Secondo100
18Dalla costa MarcoVillar Perosa100
20Ambrogio NicolasPro Polonghera90
20Schiraldi SimoneAurora Sporting Orbassano90
20Vergnano MattiaAtletico Racconigi90
20Pipiana GianlucaAurora Sporting Orbassano91
20Romano MartinNichelino Hesperia92
25Giannone AndreaVigone80
25Breuza MatteoPerosa80
25Sartorello AlexNichelino Hesperia80
25Ingrao DavideAurora Sporting Orbassano80
25Gioia GiuseppeVillar Perosa81
30Mainero AlessandroSan Secondo70
30Lio SamueleMarentinese70
30Huntagny JuniorBeinasco70
30Abuya GosspowerAurora Sporting Orbassano70
30Nano StefanoPralormo70
30Caffaro GianlucaPro Polonghera70
30Aguirre ManuelBricherasio Bibiana70
30Cagliero ErikAtletico Racconigi70
30Ciniglio AlessandroBricherasio Bibiana71
39Gala MarcoAtletico Racconigi60
39Bardi GabrieleMarentinese60
39Bonansea GiorgioBricherasio Bibiana60
39Modaffari SimonePinasca64
43Castelli DanieleCambiano50
43Giambarresi GavinCarignano50
43Rodin EdoardoSan Secondo50
43Del Prete AlbertoAurora Sporting Orbassano50
43Korri ElionPinasca50
43Pani MattiaPralormo50
43Baruzzo MatteoPro Polonghera50
43Di Prima FabioAtletico Racconigi51
51Sartorello KevinNichelino Hesperia40
51Neri FedericoSan Secondo40
51Brignolo EnricoCarignano40
51Costantino MassimoSan Secondo40
51Vertullo AntonioVillar Perosa40
51Diberti MatteoMarentinese40
51Guidi Colombi LivioVillastellone Carignano40
51Chiesa AlessandroPralormo40
51Capone StefanoNichelino Hesperia40
51Bolla MatteoSan Secondo40
51Pelissero DavideAtletico Racconigi40
51Berrino DanieleVillastellone Carignano40
51Bruno AlessioPinasca40
51Rumiato DavidePralormo41
51El Bahi MohamedVillar Perosa41
51Mastratisi FabrizioAurora Sporting Orbassano41
51Zurlo SebastianoNichelino Hesperia41
68Bevilacqua SimoneNichelino Hesperia30
68Malesani AlessandroBricherasio Bibiana30
68Russo MarcoAtletico Racconigi30
68Raviol MichelePerosa30
68Bobba PatrickPinasca30
68Zambello LorenzoMarentinese30
68Soccal BernardoPerosa30
68Testa FilippoSan Secondo30
68Moschini MattiaCarignano30
68Polidoro FedericoNichelino Hesperia30
68Caramucci LorenzoVigone30
68Borraccino MirkoAurora Sporting Orbassano30
68De Simone MatteoMarentinese31
68Visca VittorioPralormo31
82Lavezzo MatteoAtletico Racconigi20
82Veronese DavideMarentinese20
82Gasaro MassimilianoCambiano20
82Francini FrancescoCambiano20
82Amatulli OscarSan Secondo20
82Godino ErikSan Secondo20
82Navone FilippoPerosa20
82Bertolino RiccardoPerosa20
82Sammartino JacopoPinasca20
82Zaghi AlessandroCarignano20
82Cadili GiovanniNichelino Hesperia20
82Tisano DiegoAurora Sporting Orbassano20
82Vicino AngeloVillar Perosa20
82Bosco FrancescoPralormo20
82Casetta AlbertoCambiano20
82Rei MarcoPralormo20
82Rossetto MarcoPerosa20
82Comelato UmbertoVillastellone Carignano20
82Berruto MatteoCambiano20
82Armitano AlexBeinasco20
82Vaglienti MarcoVigone20
82Inzitari PaoloVigone20
82Borgiattino LucaSan Secondo20
82Mollica FrancescoVigone20
82Marzano SergioMarentinese20
82Franco AlbertoMarentinese20
82Di Gregorio AlessandroPralormo20
82Zanin UmbertoSan Secondo20
82Iacolino NicolòAtletico Racconigi20
82Arena LorenzoCambiano20
82Foresto LorenzoVillastellone Carignano20
82Messina MatteoMarentinese20
82Galati SimoneNichelino Hesperia21
115Garis FilippoVigone10
115Clemente MarcoPinasca10
115Dellaveda NicholasPinasca10
115Chiarelli AlessandroVillar Perosa10
115Piperni MarcoBeinasco10
115Chakour JawadBricherasio Bibiana10
115Gariglio SimoneVillastellone Carignano10
115Solito LuigiBricherasio Bibiana10
115Kouthar OussamaBricherasio Bibiana10
115Pecora GiuseppeBricherasio Bibiana10
115Tosco DavideCarignano10
115De Rosa AntonioAurora Sporting Orbassano10
115Minelli EnricoAurora Sporting Orbassano10
115Bruno GianlucaBricherasio Bibiana10
115Ruatta GianlucaPro Polonghera10
115Lanfranco AndreaMarentinese10
115Errico LuigiVillar Perosa10
115Surace AndreaBeinasco10
115Santa ValerVigone10
115Revel Garrone NicolòSan Secondo10
115El Kettani YassineAurora Sporting Orbassano10
115Martiradonna PaoloPerosa10
115Prochietto AlbertoVigone10
115Iuliano AlessandroVigone10
115Vitrotti MassimilianoVillastellone Carignano10
115Destefanis GiorgioCarignano10
115Tuninetti AndreaPinasca10
115Frasca AndreaAurora Sporting Orbassano10
115Giay SimoneSan Secondo10
115Colloca RiccardoBeinasco10
115Olivero FilippoVillastellone Carignano10
115Vitelli GiovanniVillastellone Carignano10
115Orrù VincenzoPralormo10
115Nesci SimoneAtletico Racconigi10
115Martinelli SimoneCambiano10
115Cullino LucaVillar Perosa10
115Milanaccio PiermarcoVillastellone Carignano10
115Massello MaicolPerosa10
115Bottale GabrieleBricherasio Bibiana10
115Alberio StefanoVillastellone Carignano10
115Mancuso MarcoAtletico Racconigi10
115Blanc GabrielePinasca10
115Raschiatore LorenzoBeinasco10
115Peyronel SamueleVillar Perosa10
115Passarelli RiccardoAurora Sporting Orbassano10
115Bertolotti OscarSan Secondo10
115Casetta DiegoPralormo10
115Vornicu EmanuelVillar Perosa10
115Mascia AlessandroVigone10
115Vernet MichelBricherasio Bibiana10
115Marafioti DarioMarentinese10
115Pastorino NicolòSan Secondo10
115Scarpelli LucaCambiano10
115Carrera MattiaAurora Sporting Orbassano10
115Capello MarcoPro Polonghera10
115Maino StefanoBeinasco10
115Gilli EnricoVillastellone Carignano10
115Abbondanza FrancescoPralormo10
115Ferrantelli FrancescoAtletico Racconigi10
115Giusiano ABricherasio Bibiana10
115DI NOBILE ANTONIONichelino Hesperia10
115Vailatti PatrickNichelino Hesperia10
115Rolfo MarcoPro Polonghera10
115De Filippo LeonardoPralormo10
115Testa PaoloBeinasco10
115Borio FrancescoMarentinese10
115Moretto MattiaPro Polonghera10
115Pancotti LorenzoCambiano10
115BEVILACQUA SIMONENichelino Hesperia10
115Ndiaye MatarMarentinese10
115Macaluso LorenzoVillar Perosa10
115Mazzanti AlessandroAurora Sporting Orbassano10
115Marchio ABeinasco10
115Lungo vaschetti AlbertoPralormo10
115Rosso MatteoAtletico Racconigi10
115Armando LucaVigone10
115SALOMONE CLAUDIONichelino Hesperia10
115Hertsun SergiiSan Secondo10
Statistiche - IamCALCIO Torino