Classifica marcatori - Eccellenza Girone A - 2019/2020 - I AM CALCIO TORINO

Classifica marcatori - Eccellenza Girone A - 2019/2020AmmonizioniEspulsioniAssistAutogolRigori sbagliati
Ps Giocatore Squadra Gol Rigori
1Colombo NiccolòRomentinese e Cerano164
2Latta Jack andreaOleggio131
3Poi RiccardoAccademia Borgomanero123
4Erbini MarioLe Grange Trino112
4Bottone MichaelLa Biellese115
6Mascolo AlfonsoLa Pianese101
6Salzano RobertoCittà di Baveno104
8Brugnera Benvegnù Joao GabrielAlicese Orizzonti90
8Niang AtouStresa93
8Rognone AndreaBorgovercelli94
11Menabò SimonePontDonnaz HoneArnad Evanco80
12Barbuio MatiasAygreville70
12Taraschi Pier PaoloPro Eureka71
12Pinelli GabrieleBorgaro Nobis72
12Scienza PaoloStresa72
12Cabrini LucaLa Biellese73
17Brunod ManuelAygreville60
17Secci EdoardoAccademia Borgomanero60
17Varvelli GiancarloBorgaro Nobis, PontDonnaz HoneArnad Evanco60
17Bissacco SimoneLe Grange Trino61
17Amato AndreaAlicese Orizzonti63
22Daynè FrancoisPontDonnaz HoneArnad Evanco50
22Orofino OrazioPontDonnaz HoneArnad Evanco, Borgaro Nobis50
22Kerroumi HamzaRivoli51
25Petrillo FedericoBorgovercelli40
25Jeantet AlexPontDonnaz HoneArnad Evanco40
25Caporale KevinOleggio40
25Menabò RobertoStresa40
25Bugno AlessioRomentinese e Cerano40
25De Paolis VittorioPro Eureka40
25Beretta GiovanniAccademia Borgomanero40
25De lorentiis SimoneBorgovercelli40
25Molfetta NicolòBorgaro Nobis40
34Mazzocchi EmanueleAygreville30
34Chirone SalvatorePro Eureka30
34Canton AlbertoOleggio30
34Romano GiovanniCittà di Baveno30
34Facchetti DavideLa Biellese30
34Borettaz FabioPontDonnaz HoneArnad Evanco30
34Corio MichaelStresa30
34Cuneaz AndrèAygreville31
34Monteleone DannyLa Pianese32
43Noia MattiaBorgaro Nobis20
43Biano DanieleBorgovercelli20
43Cerutti MatteoCittà di Baveno, Oleggio20
43Comentale AlessandroPontDonnaz HoneArnad Evanco20
43Paladino FabioRivoli20
43Manfroni ChristianAccademia Borgomanero20
43Toffolini LucaFulgor Ronco Valdengo20
43Dansu ModouPontDonnaz HoneArnad Evanco20
43Cherchi LucaOleggio20
43Ceria EdoardoStresa20
43Kouadio YannStresa20
43Messina FilippoLa Biellese20
43Bianconi NikoLa Biellese20
43Del Buono VittorioBorgaro Nobis20
43Salice SamueleCittà di Baveno20
43Gulin AxelRomentinese e Cerano20
43Baghdadi AminBorgovercelli20
43Cervato MarcoPontDonnaz HoneArnad Evanco20
43Rignanese GiacintoFulgor Ronco Valdengo20
43Mazzucco LucaPontDonnaz HoneArnad Evanco20
43Cellamaro DaniloFulgor Ronco Valdengo20
43Pici IsufStresa20
43Montari Jayo SouleyFulgor Ronco Valdengo20
43Marianini MarcoPontDonnaz HoneArnad Evanco20
43Fiorenza MassimilianoAlicese Orizzonti20
43Bernabino GiovanniAlicese Orizzonti20
43Esposito SimoneBorgovercelli21
43Niada DanielePro Eureka21
43Pasquero FabioLa Pianese21
72Ajaraam OmarLe Grange Trino10
72Bianco AndreaAygreville10
72Benassi LucaBorgaro Nobis10
72Drago GiuseppeRivoli10
72Scutti PaoloLe Grange Trino10
72Gjuni GesartBorgovercelli10
72Cestone EmanueleBorgaro Nobis10
72Seletto MichaelBorgovercelli10
72Meo Defilippi OscarAlicese Orizzonti10
72Furfori DamianoAygreville10
72Capelli MarcoLe Grange Trino10
72Bava AlessioLa Pianese10
72Nosenzo LuigiPro Eureka10
72Martorano MarcelloRivoli10
72Gjonaj AmadioCittà di Baveno10
72Lavecchia MarcoFulgor Ronco Valdengo10
72Germano FilippoAlicese Orizzonti10
72Freda MarcoRivoli10
72De Dionigi NicolòRomentinese e Cerano10
72Gila GiacomoLa Biellese10
72Bonel SimoneAygreville10
72Fontana MatteoBorgaro Nobis10
72Prandini DavideCittà di Baveno10
72Ramalho FabioCittà di Baveno10
72Motetta YariCittà di Baveno10
72Gallace GiosuèBorgovercelli10
72Berzero FabrizioLe Grange Trino10
72Maio MatteoOleggio10
72Ruatto AndreaPontDonnaz HoneArnad Evanco10
72Virardi DanielePro Eureka10
72Vita JonathanAccademia Borgomanero10
72Scapino LorenzoRivoli10
72Giordani LudovicoAccademia Borgomanero10
72Modena GabrieleAlicese Orizzonti10
72Pagliero TomasBorgaro Nobis10
72Maiello DavideFulgor Ronco Valdengo10
72Ierardi LuigiOleggio10
72Torin ChristianRomentinese e Cerano10
72Ballgjini ErgysRomentinese e Cerano10
72Affinito CristianLa Biellese10
72Cacciatore GiuseppeBorgaro Nobis10
72Rogora AlessandroFulgor Ronco Valdengo10
72Maiello MattiaFulgor Ronco Valdengo10
72Scala FilippoPontDonnaz HoneArnad Evanco10
72Canino AlessandroBorgovercelli10
72Veliu MicheleLe Grange Trino10
72Vacirca CalogeroOleggio10
72D'Agostino NicolòRivoli10
72Migliavacca PaoloRomentinese e Cerano10
72Birolo AndreaLe Grange Trino10
72Molina RiccardoLe Grange Trino10
72Gilio MattiaAlicese Orizzonti10
72Michi MatteoRomentinese e Cerano10
72Stanglini StefanoCittà di Baveno10
72Gueye AhamedLa Pianese10
72Anselmino FabioAlicese Orizzonti10
72Balzo EmanueleLa Pianese10
72Papasodaro AlessioAccademia Borgomanero10
72Piazzolla SimoneLa Pianese10
72De Bonis AlessandroBorgaro Nobis10
72Piotto MattiaPro Eureka10
72Sacco LeonardoAccademia Borgomanero10
72Margaglio AlessioLe Grange Trino10
72De Pierro ManuelRivoli10
72Cravetto FrancescoRivoli10
72Zichittella NikolasRivoli10
72Mercandino AlessioLa Biellese10
72Miello UmbertoBorgaro Nobis10
72Monteleone StefanoAygreville10
72Tettamanti DanieleLa Biellese10
72Mancuso StefanoLa Biellese10
72Sardo LuigiAccademia Borgomanero10
72Leto Colombo MatteoAccademia Borgomanero10
72Cena LucaPontDonnaz HoneArnad Evanco10
72Giovinazzo Felice DiegoFulgor Ronco Valdengo10
72Buzzi PaoloFulgor Ronco Valdengo10
72D'Onofrio LiberoPontDonnaz HoneArnad Evanco10
72Grange SamyPontDonnaz HoneArnad Evanco10
72Sassi Andrè LeonPontDonnaz HoneArnad Evanco10
72Bertola GiulioBorgovercelli10
72Dinaro AlessioFulgor Ronco Valdengo11
72Piccirilli ValeryFulgor Ronco Valdengo11
Statistiche - IamCALCIO Torino