Classifica Seconda Categoria Girone C in Casa 2019/2020 - I AM CALCIO TORINO

Classifica - Seconda Categoria Girone C - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Bajo Dora198611205+152.38
2Centro Giovani Calciatori Aosta188602175+122.25
3Valchiusella168512199+102.00
4La Cervo1685122012+82.00
5Montjovet Champdepraz15850393+61.88
6Gaglianico148422176+111.75
7Aosta Calcio 5111484221412+21.75
8Mongrando128404139+41.50
9FC Biella118323128+41.38
10Lessona88224920-111.00
11Valdigne Montblanc682061217-50.75
12Valle Elvo Occhieppese681341017-70.75
13Pollone58125514-90.63
14Chambave180171028-180.13
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Seconda Categoria Girone C stagione 2019-2020 è composto da 14 squadre (Aosta Calcio 511, Bajo Dora, Centro Giovani Calciatori Aosta, Chambave, FC Biella, Gaglianico, La Cervo, Lessona, Mongrando, Montjovet Champdepraz, Pollone, Valchiusella, Valdigne Montblanc, Valle Elvo Occhieppese).
La stagione parte il 15/09/2019 e si conclude il 10/05/2020, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Torino