Promozione Girone C


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Bsr Grugliasco653019836030+302.17
2Alpignano623019566531+342.07
3Cbs623019565529+262.07
4San Giacomo Chieri543015965128+231.80
5Csf Carmagnola543016685937+221.80
6Borgaretto483013983835+31.60
7Pianezza4630137106542+231.53
8Airaschese4130118114344-11.37
9PiscineseRiva3830115143642-61.27
10Victoria Ivest3830911104249-71.27
11Union Valle di Susa3730107134347-41.23
12Usaf Favari333089134055-151.10
13Mirafiori313087154146-51.03
14Cenisia313094174367-241.03
15Don Bosco Nichelino253074193547-120.83
16Santenese230022813100-870.07
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione Girone C stagione 2013-2014 è composto da 16 squadre (Airaschese, Alpignano, Borgaretto, Bsr Grugliasco, Cbs, Cenisia, Csf Carmagnola, Don Bosco Nichelino, Mirafiori, Pianezza, PiscineseRiva, San Giacomo Chieri, Santenese, Union Valle di Susa, Usaf Favari, Victoria Ivest).
La stagione parte il 08/09/2013 e si conclude il 27/04/2014, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Torino