Classifica Promozione Girone C 2016/2017 - Giornata 15 - I AM CALCIO TORINO

Classifica - Promozione Girone C - 2016/2017

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Revello3215951215+162.13
2Denso27158342719+81.80
3Chisola27158342113+81.80
4Pedona Borgo San Dalmazzo26157532012+81.73
5PiscineseRiva26158252217+51.73
6Bsr Grugliasco26158251714+31.73
7Giovanile Centallo25157442410+141.67
8Carignano24157351517-21.60
9Trofarello22156452420+41.47
10PancalieriCastagnole22156452523+21.47
11Villafranca21155641613+31.40
12Csf Carmagnola17155281422-81.13
13Moretta12153391722-50.80
14San Sebastiano Fossano10152491123-120.67
15Boves MDG Cuneo71514101128-170.47
16Villar Perosa71514101138-270.47
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione Girone C stagione 2016-2017 è composto da 16 squadre (Boves MDG Cuneo, Bsr Grugliasco, Carignano, Chisola, Csf Carmagnola, Denso, Giovanile Centallo, Moretta, PancalieriCastagnole, Pedona Borgo San Dalmazzo, PiscineseRiva, Revello, San Sebastiano Fossano, Trofarello, Villafranca, Villar Perosa).
La stagione parte il 11/09/2016 e si conclude il 07/05/2017, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Torino
Ultimi risultati
Bsr Grugliasco0 - 2TrofarelloDrazza S. (rigore), Arlorio F. (rigore)
Carignano0 - 1Csf CarmagnolaOsella
ChisolaBarison, Barison2 - 1Boves MDG CuneoGiordanengo
DensoDalla Costa M., Dalla Costa, Dalla Costa, Ammendolea4 - 3PancalieriCastagnoleMessineo, Messineo, Cabiddu (rigore)
Giovanile Centallo0 - 0Revello
MorettaTortone, D'Agostino, Sillah, D'Agostino, Vailatti, Sillah, Gillio7 - 2Villar PerosaGioia, Gioia
Pedona Borgo San DalmazzoPepino1 - 1San Sebastiano FossanoDonatacci
PiscineseRivaSellam1 - 0Villafranca
25 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!