Classifica Promozione Girone C 2016/2017 - Giornata 23 - I AM CALCIO TORINO

Classifica - Promozione Girone C - 2016/2017

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Revello472313823112+192.04
2Giovanile Centallo422312653918+211.83
3Denso422312654226+161.83
4Pedona Borgo San Dalmazzo412311842817+111.78
5PiscineseRiva392311663324+91.70
6Bsr Grugliasco362311392823+51.57
7Villafranca35239862621+51.52
8PancalieriCastagnole35239863532+31.52
9Chisola342310493528+71.48
10Trofarello28237793235-31.22
11Carignano262375112036-161.13
12Moretta252367102927+21.09
13Csf Carmagnola242366112234-121.04
14San Sebastiano Fossano182346131833-150.78
15Boves MDG Cuneo182346132037-170.78
16Villar Perosa112318141550-350.48
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione Girone C stagione 2016-2017 è composto da 16 squadre (Boves MDG Cuneo, Bsr Grugliasco, Carignano, Chisola, Csf Carmagnola, Denso, Giovanile Centallo, Moretta, PancalieriCastagnole, Pedona Borgo San Dalmazzo, PiscineseRiva, Revello, San Sebastiano Fossano, Trofarello, Villafranca, Villar Perosa).
La stagione parte il 11/09/2016 e si conclude il 07/05/2017, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Torino
Ultimi risultati
Pedona Borgo San DalmazzoGiordana, Pepino2 - 1Boves MDG CuneoRaimondi
PiscineseRivaMuratori, Candela, Sconosciuto3 - 2Bsr GrugliascoDe Lise, Viggiano
PancalieriCastagnoleScoglio, Musso (autogoal)2 - 1Csf CarmagnolaVailatti
Giovanile CentalloViale, Magnino, Raspo, Raspo4 - 1CarignanoBarbero
DensoAmmendolea1 - 2MorettaVailatti (rigore), Sillah
ChisolaBettega1 - 2RevelloPreci, Pedrini U.
San Sebastiano FossanoLingua1 - 0Trofarello
VillafrancaFraccon1 - 0Villar Perosa
24 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!