Classifica Promozione Girone C 2016/2017 - Giornata 7 - I AM CALCIO TORINO

Classifica - Promozione Girone C - 2016/2017

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Revello17752091+82.43
2PiscineseRiva157502137+62.14
3Bsr Grugliasco15750283+52.14
4Trofarello147421167+92.00
5Chisola13741286+21.86
6Villafranca12733183+51.71
7Denso1173221011-11.57
8Giovanile Centallo107313117+41.43
9PancalieriCastagnole107313111101.43
10Pedona Borgo San Dalmazzo10731367-11.43
11Carignano107313810-21.43
12Moretta7721489-11.00
13Csf Carmagnola67205511-60.86
14Boves MDG Cuneo47115712-50.57
15San Sebastiano Fossano37106515-100.43
16Villar Perosa37106417-130.43
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione Girone C stagione 2016-2017 è composto da 16 squadre (Boves MDG Cuneo, Bsr Grugliasco, Carignano, Chisola, Csf Carmagnola, Denso, Giovanile Centallo, Moretta, PancalieriCastagnole, Pedona Borgo San Dalmazzo, PiscineseRiva, Revello, San Sebastiano Fossano, Trofarello, Villafranca, Villar Perosa).
La stagione parte il 11/09/2016 e si conclude il 07/05/2017, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Torino
Ultimi risultati
Chisola0 - 3Giovanile CentalloMagnino, Magnino, Racca
DensoBertelli, Zanchi2 - 2CarignanoPivesso, Pivesso
PancalieriCastagnoleCabiddu4 - 2Villar Perosa
Pedona Borgo San Dalmazzo0 - 2Bsr GrugliascoMaiorana, De Lise
PiscineseRivaMuratori, Moracchiato2 - 0Moretta
RevelloTortone, Tevino2 - 0Csf Carmagnola
San Sebastiano FossanoCarta2 - 0Boves MDG Cuneo
VillafrancaNalin (rigore)1 - 1TrofarelloAiello A.
23 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!