Calciomercato LIVE

Promozione Girone D


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Vanchiglia36141130347+272.57
2Santostefanese28148422718+92.00
3Acqui Terme2514815202001.79
4Valenzana Mado24146621914+51.71
5Cbs23147252719+81.64
6Bsr Grugliasco23147252219+31.64
7Cit Turin22146442518+71.57
8Canelli20146262326-31.43
9Rapid Torino20145542123-21.43
10Mirafiori19144731714+31.36
11Arquatese14143561722-51.00
12Barcanova Calcio14143561320-71.00
13San Giacomo Chieri13143471520-50.93
14Cenisia101431102027-70.71
15Savoia8141581226-140.57
16Pro Collegno Collegnese8142210726-190.57
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione Girone D stagione 2017-2018 è composto da 16 squadre (Acqui Terme, Arquatese, Barcanova Calcio, Bsr Grugliasco, Canelli, Cbs, Cenisia, Cit Turin, Mirafiori, Pro Collegno Collegnese, Rapid Torino, San Giacomo Chieri, Santostefanese, Savoia, Valenzana Mado, Vanchiglia).
La stagione parte il 10/09/2017 e si conclude il 13/05/2018, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
Valenzana Mado3 - 0n.d.
Canelli
ArquateseTorre S., Dell'aira M. (rigore)2 - 1
CenisiaRossi D.
Barcanova CalcioMaio U., Cagliostro A.2 - 2
SantostefaneseMerlano G., Merlano G. (rigore)
MirafioriLuisi M., Bruno M.2 - 0
Acqui Terme
Pro Collegno Collegnese0 - 2
Bsr GrugliascoDe Petris M., Pinto M.
Rapid TorinoPalmieri G.1 - 1
Cit TurinCirillo G.
San Giacomo ChieriDosio L.1 - 1
VanchigliaCravetto F.
Savoia0 - 2
CbsTodella F., Bara G.
20 gol fatti
Live
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!