Calciomercato LIVE

Promozione Girone D


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Vanchiglia39151230379+282.60
2Santostefanese29158522819+91.93
3Cbs26158253119+121.73
4Bsr Grugliasco26158252520+51.73
5Acqui Terme2615825212101.73
6Cit Turin25157442718+91.67
7Valenzana Mado25156722015+51.67
8Canelli21156362427-31.40
9Rapid Torino21155642325-21.40
10Mirafiori19154741718-11.27
11San Giacomo Chieri14153571621-50.93
12Arquatese14153571925-60.93
13Barcanova Calcio14153571423-90.93
14Cenisia111532102229-70.73
15Savoia9151681327-140.60
16Pro Collegno Collegnese8152211728-210.53
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione Girone D stagione 2017-2018 è composto da 16 squadre (Acqui Terme, Arquatese, Barcanova Calcio, Bsr Grugliasco, Canelli, Cbs, Cenisia, Cit Turin, Mirafiori, Pro Collegno Collegnese, Rapid Torino, San Giacomo Chieri, Santostefanese, Savoia, Valenzana Mado, Vanchiglia).
La stagione parte il 10/09/2017 e si conclude il 13/05/2018, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
Acqui TermeMotta V.1 - 1
Valenzana MadoIcardi L.
Bsr GrugliascoMessineo C., Messineo C., Messineo C.3 - 1
Barcanova CalcioBadura D.
CbsBalzano A., Ruggiero F., Todella F., Ciurca F.4 - 0
Mirafiori
CenisiaAgnino E., Agnino E.2 - 2
Rapid TorinoVasta T., Marchionni E.
Cit TurinCirillo G., Gigante R.2 - 0
Pro Collegno Collegnese
SantostefaneseDispenza G.1 - 1
SavoiaDi Stefano G.
VanchigliaD'onofrio D., Ferone L., Onomoni A.3 - 2
ArquateseVera J., Petrosino R.
CanelliGallo A.1 - 1
San Giacomo ChieriGualtieri S.
25 gol fatti
Live
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!