Calciomercato LIVE

Promozione Girone D


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Vanchiglia451714304210+322.65
2Cbs321710253420+141.88
3Santostefanese32179532920+91.88
4Acqui Terme321710252422+21.88
5Bsr Grugliasco30179352822+61.76
6Valenzana Mado28177732116+51.65
7Cit Turin26177552921+81.53
8Canelli21176382530-51.24
9Rapid Torino21175662329-61.24
10Mirafiori20174851820-21.18
11Arquatese20175572226-41.18
12Cenisia171752102931-21.00
13Barcanova Calcio15173681628-120.88
14San Giacomo Chieri14173591825-70.82
15Savoia12172691630-140.71
16Pro Collegno Collegnese8172213933-240.47
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione Girone D stagione 2017-2018 è composto da 16 squadre (Acqui Terme, Arquatese, Barcanova Calcio, Bsr Grugliasco, Canelli, Cbs, Cenisia, Cit Turin, Mirafiori, Pro Collegno Collegnese, Rapid Torino, San Giacomo Chieri, Santostefanese, Savoia, Valenzana Mado, Vanchiglia).
La stagione parte il 10/09/2017 e si conclude il 13/05/2018, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
SavoiaAmmirata M., Di Stefano G. (rigore)2 - 1
Cit TurinGagliardi D.
Canelli0 - 1
Acqui TermeMotta V.
Pro Collegno CollegneseBommaci V.1 - 2
ArquateseVera J., Firpo T.
MirafioriLupano G.1 - 1
Bsr GrugliascoLaganà A.
San Giacomo ChieriStevenin S.1 - 2
CbsIncardona A., Todella F.
Valenzana MadoSavino E.1 - 0
Santostefanese
Rapid Torino0 - 3
VanchigliaCravetto F., Moreo D., D'onofrio D.
Barcanova CalcioBiasiotto E.1 - 4
CenisiaSousa E., Fathi M., Sousa E., Sousa E.
21 gol fatti
Live
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!