Promozione Girone D


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Vanchiglia522016404610+362.60
2Santostefanese392011633422+121.95
3Cbs362011364122+191.80
4Acqui Terme352011272627-11.75
5Cit Turin32209563425+91.60
6Valenzana Mado32208842419+51.60
7Bsr Grugliasco31209473129+21.55
8Mirafiori29207852422+21.45
9Rapid Torino28207763031-11.40
10Arquatese24206682529-41.20
11Canelli23206592738-111.15
12Cenisia182053123135-40.90
13San Giacomo Chieri172045112531-60.85
14Barcanova Calcio162037102035-150.80
15Savoia152036111736-190.75
16Pro Collegno Collegnese122033141438-240.60
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione Girone D stagione 2017-2018 è composto da 16 squadre (Acqui Terme, Arquatese, Barcanova Calcio, Bsr Grugliasco, Canelli, Cbs, Cenisia, Cit Turin, Mirafiori, Pro Collegno Collegnese, Rapid Torino, San Giacomo Chieri, Santostefanese, Savoia, Valenzana Mado, Vanchiglia).
La stagione parte il 10/09/2017 e si conclude il 13/05/2018, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - Torino
ultimi risultati
SantostefaneseDispenza G., Merlano G.2 - 0
Acqui Terme
Pro Collegno CollegneseGritella G., Gritella G., Sansone G., Monica D. (autogoal)4 - 2
Barcanova CalcioMonteleone D., Monteleone D.
Bsr GrugliascoPinto M.1 - 1
CanelliMingozzi M.
Arquatese0 - 2
MirafioriMarra S., Di Lucia R.
Cit TurinMoncalvo M., Moncalvo M., Cattaneo A.3 - 2
San Giacomo ChieriMurè A., Gualtieri S.
Rapid TorinoDaggiano L., Miscia S., Marchionni E., Palmieri G.4 - 0
Savoia
CenisiaTerranova J.1 - 1
Valenzana MadoBoscaro G.
Cbs0 - 0
Vanchiglia
23 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!