Promozione Girone D


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Vanchiglia552117404810+382.62
2Cbs392112364424+201.86
3Santostefanese392111643625+111.86
4Acqui Terme382112272827+11.81
5Valenzana Mado35219842519+61.67
6Cit Turin32219573427+71.52
7Bsr Grugliasco3121948313101.48
8Mirafiori30217952624+21.43
9Rapid Torino29217863233-11.38
10Canelli26217592938-91.24
11Arquatese24216692530-51.14
12San Giacomo Chieri202155112631-50.95
13Cenisia182153133136-50.86
14Barcanova Calcio162137112037-170.76
15Savoia152136121838-200.71
16Pro Collegno Collegnese152143141639-230.71
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione Girone D stagione 2017-2018 è composto da 16 squadre (Acqui Terme, Arquatese, Barcanova Calcio, Bsr Grugliasco, Canelli, Cbs, Cenisia, Cit Turin, Mirafiori, Pro Collegno Collegnese, Rapid Torino, San Giacomo Chieri, Santostefanese, Savoia, Valenzana Mado, Vanchiglia).
La stagione parte il 10/09/2017 e si conclude il 13/05/2018, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - Torino
ultimi risultati
VanchigliaBiasiotto E. (autogoal), Onomoni A.2 - 0
Barcanova Calcio
Acqui TermeMotta V., Cambiaso R.2 - 0
Bsr Grugliasco
CanelliMingozzi M., Zanutto R. (rigore)2 - 0
Cit Turin
SavoiaMofena Ewusi P. (rigore)1 - 2
Pro Collegno CollegneseTaverniti G., Bommaci V.
MirafioriLuisi M., Rizzi D.2 - 2
Rapid TorinoBarbera M., Palmieri G.
CbsTodella F. (rigore), Todella F. (rigore), Ciurca F. (rigore)3 - 2
SantostefaneseGueye I. (rigore), Merlano G.
San Giacomo ChieriDosio L.1 - 0
Cenisia
Valenzana MadoSavino E.1 - 0
Arquatese
20 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!