Calciomercato LIVE

Promozione Girone D


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Vanchiglia612419415715+422.54
2Santostefanese462413744325+181.92
3Cbs422413384726+211.75
4Valenzana Mado422411943222+101.75
5Acqui Terme3824122103337-41.58
6Cit Turin352410593835+31.46
7Bsr Grugliasco352410593336-31.46
8Mirafiori342481063129+21.42
9Arquatese31248792931-21.29
10Canelli302486103039-91.25
11Rapid Torino30247983236-41.25
12Cenisia272483133738-11.13
13San Giacomo Chieri212456132635-90.88
14Pro Collegno Collegnese212463152243-210.88
15Barcanova Calcio182439122342-190.75
16Savoia182446142145-240.75
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione Girone D stagione 2017-2018 è composto da 16 squadre (Acqui Terme, Arquatese, Barcanova Calcio, Bsr Grugliasco, Canelli, Cbs, Cenisia, Cit Turin, Mirafiori, Pro Collegno Collegnese, Rapid Torino, San Giacomo Chieri, Santostefanese, Savoia, Valenzana Mado, Vanchiglia).
La stagione parte il 10/09/2017 e si conclude il 13/05/2018, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
ArquateseTorre S., Torre S.2 - 1
Acqui TermeRondinelli M.
Rapid Torino0 - 1
CanelliMingozzi M.
CenisiaPamato V. (rigore)1 - 0
Cbs
SavoiaMofena Ewusi P.1 - 3
MirafioriBorgoni L., Marra S., Di Lucia R.
Pro Collegno CollegneseBdour O., Sansone G.2 - 0
San Giacomo Chieri
Cit Turin0 - 3
SantostefaneseRoveta G., Merlano G., Bortoletto M.
Barcanova CalcioKonan K.1 - 1
Valenzana MadoRizzo A.
Bsr GrugliascoMaiorana G.1 - 5
VanchigliaMoreo D., Cravetto F., Moreo D., Cravetto F., D'onofrio D.
22 gol fatti
Live
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!