Promozione Girone D


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Vanchiglia622619525817+412.38
2Santostefanese492614754526+191.88
3Valenzana Mado482613943724+131.85
4Cbs462614485028+221.77
5Acqui Terme4126132113638-21.58
6Cit Turin372610794037+31.42
7Mirafiori372691073432+21.42
8Bsr Grugliasco3626106103640-41.38
9Arquatese35269893132-11.35
10Rapid Torino33268993438-41.27
11Canelli312687113040-101.19
12Cenisia302693144042-21.15
13San Giacomo Chieri272676133036-61.04
14Pro Collegno Collegnese222664162246-240.85
15Barcanova Calcio212649132443-190.81
16Savoia182646162250-280.69
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione Girone D stagione 2017-2018 è composto da 16 squadre (Acqui Terme, Arquatese, Barcanova Calcio, Bsr Grugliasco, Canelli, Cbs, Cenisia, Cit Turin, Mirafiori, Pro Collegno Collegnese, Rapid Torino, San Giacomo Chieri, Santostefanese, Savoia, Valenzana Mado, Vanchiglia).
La stagione parte il 10/09/2017 e si conclude il 13/05/2018, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - Torino
ultimi risultati
Pro Collegno Collegnese0 - 3
Acqui TermeGai A., Campazzo E., Rondinelli M. (rigore)
CenisiaFathi M., Rossi M., Agnino E.3 - 2
Bsr GrugliascoMaiorana G., Messineo C.
Rapid TorinoKasa K.1 - 2
CbsDi Cello F., Chiarle S.
SavoiaMofena Ewusi P.1 - 3
San Giacomo ChieriFederici E., Dosio L., Cosola A.
ArquateseDell'aira M.1 - 0
Santostefanese
MirafioriBruno M., Bruno M.2 - 3
Valenzana MadoBoscaro G., Boscaro G. (rigore), Soumah S.
Cit TurinManusia L.1 - 1
VanchigliaCravetto F.
Barcanova CalcioEl Aqir M.1 - 0
Canelli
24 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!