Calciomercato LIVE

Promozione Girone D


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Vanchiglia9330090+93.00
2Cit Turin7321061+52.33
3Cbs6320154+12.00
4Bsr Grugliasco6320143+12.00
5Acqui Terme6320156-12.00
6Santostefanese5312053+21.67
7Arquatese5312043+11.67
8Pro Collegno Collegnese431113301.33
9Valenzana Mado4311156-11.33
10Canelli3310256-11.00
11Savoia3310257-21.00
12Cenisia331029901.00
13Mirafiori2302134-10.67
14Rapid Torino2302126-40.67
15Barcanova Calcio1301249-50.33
16San Giacomo Chieri0300315-40.00
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione Girone D stagione 2017-2018 è composto da 16 squadre (Acqui Terme, Arquatese, Barcanova Calcio, Bsr Grugliasco, Canelli, Cbs, Cenisia, Cit Turin, Mirafiori, Pro Collegno Collegnese, Rapid Torino, San Giacomo Chieri, Santostefanese, Savoia, Valenzana Mado, Vanchiglia).
La stagione parte il 10/09/2017 e si conclude il 13/05/2018, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
Barcanova CalcioMonteleone D., Roeta S.2 - 2
ArquateseMotto A., Torre S.
CanelliZanutto R., Zanutto R. (rigore), Cherchi A.3 - 1
CbsTodella F. (rigore)
MirafioriSoleti A.1 - 1
Cit TurinGagliardi D.
Pro Collegno CollegneseVignale A.1 - 1
Rapid TorinoRammah O.
San Giacomo Chieri0 - 2
SantostefaneseMerlano G., Merlano G.
SavoiaCalabrese M., Porazza A., El Hamroui Y., El Hamroui Y., El Hamroui H.5 - 4
CenisiaSousa E., Agnino E., Pamato V., Naimo F.
Valenzana MadoCasalone A., Rizzo D.2 - 1
Bsr GrugliascoPinto M.
VanchigliaBo G., Cravetto F., Moreo D.3 - 0
Acqui Terme
29 gol fatti
Live
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!