Calciomercato LIVE

Promozione Girone D


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Vanchiglia124400141+133.00
2Bsr Grugliasco9430183+52.25
3Cbs9430175+22.25
4Cit Turin8422072+52.00
5Santostefanese6413075+21.50
6Arquatese6413065+11.50
7Acqui Terme6420268-21.50
8Mirafiori541215501.25
9Valenzana Mado5412167-11.25
10Canelli4411278-11.00
11Savoia4411279-21.00
12Barcanova Calcio4411259-41.00
13Pro Collegno Collegnese4411248-41.00
14Cenisia341031011-10.75
15Rapid Torino2402227-50.50
16San Giacomo Chieri0400419-80.00
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione Girone D stagione 2017-2018 è composto da 16 squadre (Acqui Terme, Arquatese, Barcanova Calcio, Bsr Grugliasco, Canelli, Cbs, Cenisia, Cit Turin, Mirafiori, Pro Collegno Collegnese, Rapid Torino, San Giacomo Chieri, Santostefanese, Savoia, Valenzana Mado, Vanchiglia).
La stagione parte il 10/09/2017 e si conclude il 13/05/2018, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
CenisiaTerranova J.1 - 2
MirafioriSoleti A., Luisi M. (rigore)
Cit TurinSandiano A.1 - 1
Valenzana MadoBoscaro G.
ArquateseGiordano F. (rigore), Motto A.2 - 2
SavoiaEl Hamroui Y., Mofena Ewusi P.
Bsr GrugliascoDuò C., Ladogana D., De Lise A., Gilli E. (autogoal)4 - 0
San Giacomo Chieri
CbsTodella F., Ramondo A.2 - 1
Acqui TermeGai A. (rigore)
Pro Collegno CollegneseBendetto L. (rigore)1 - 5
VanchigliaAhmed S., Cravetto F., Cravetto F., D'onofrio D., Moreo D.
Rapid Torino0 - 1
Barcanova CalcioRacioppi M.
SantostefaneseDispenza G., Dispenza G.2 - 2
CanelliPerrone M., Perrone M.
27 gol fatti
Live
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!