Classifica Prima Categoria Girone B 2019/2020 - I AM CALCIO TORINO

Classifica - Prima Categoria Girone B - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Strambinese6220060+63.00
2Chiavazzese6220062+43.00
3Junior Pontestura6220041+33.00
4Azeglio4211030+32.00
5La Vischese4211042+22.00
6Pro Roasio4211042+22.00
7Stay O' Party3210153+21.50
8Ponderano3210143+11.50
9Pro Palazzolo321014401.50
10Ce.Ver.Sa.Ma. Biella3210145-11.50
11La Chivasso3210145-11.50
12Torri Biellesi1201125-30.50
13Virtus Vercelli0200235-20.00
14Valdilana Biogliese0200236-30.00
15Valle Cervo Andorno0200217-60.00
16Orizzonti United0200229-70.00
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone B stagione 2019-2020 è composto da 16 squadre (Azeglio, Ce.Ver.Sa.Ma. Biella, Chiavazzese, Junior Pontestura, La Chivasso, La Vischese, Orizzonti United, Ponderano, Pro Palazzolo, Pro Roasio, Stay O' Party, Strambinese, Torri Biellesi, Valdilana Biogliese, Valle Cervo Andorno, Virtus Vercelli).
La stagione parte il 08/09/2019 e si conclude il 26/04/2020, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Torino
Ultimi risultati
Massimo Calamita di TriaStay O' PartyMicillo F., Gentile A.4 - 1Valle Cervo AndornoGiacone N.
Azeglio0 - 0Pro Roasio
Ce.Ver.Sa.Ma. BiellaUmeroski B.1 - 3La Vischese
La Chivasso2 - 1Virtus Vercelli
Pro Palazzolo4 - 2Orizzonti United
StrambineseDi Nuzzo A.1 - 0Ponderano
Stefano BellinazzoTorri BiellesiRida M.1 - 4ChiavazzeseDovana A., Dondi G., Pulze A., Muraca L. (rigore)
Valdilana BioglieseOttino S. (rigore)1 - 2Junior Pontestura
27 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!