Classifica Prima Categoria Girone C 2017/2018 - I AM CALCIO TORINO

Classifica - Prima Categoria Girone C - 2017/2018

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Esperanza632820355331+222.25
2Ivrea 1905562817565632+242.00
3Colleretto Pedanea522815765842+161.86
4Atletico Volpiano Mappano5028131145337+161.79
5Ivrea Montalto4628144105541+141.64
6Vallorco4428142124644+21.57
7Azeglio4028117105957+21.43
8Montanaro3728107113734+31.32
9Fenusma352881194540+51.25
10Real Leini332889114047-71.18
11Bosconerese322888124652-61.14
12Corio322895144753-61.14
13Cafasse Balangero252867152944-150.89
14La Vischese232865173671-350.82
15Aosta Calcio 511132827192358-350.46
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone C stagione 2017-2018 è composto da 15 squadre (Aosta Calcio 511, Atletico Volpiano Mappano, Azeglio, Bosconerese, Cafasse Balangero, Colleretto Pedanea, Corio, Esperanza, Fenusma, Ivrea 1905, Ivrea Montalto, La Vischese, Montanaro, Real Leini, Vallorco).
La stagione parte il 10/09/2017 e si conclude il 13/05/2018, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Torino
Ultimi risultati
FenusmaDroz M., Negri M.2 - 2Cafasse BalangeroLongo A., Barra M.
AzeglioGianotti A., Gianotti A.2 - 2Ivrea 1905Tallarida M., Rabbi R.
Aosta Calcio 5110 - 1Colleretto PedaneaQuilico Scagliot M.
Ivrea MontaltoLandorno L., Brunero A. (rigore), Montuori E.3 - 0Corio
BosconereseChiaroni L., Padovani S.2 - 1MontanaroBorgese L.
Atletico Volpiano Mappano0 - 2Real LeiniValenti A., Lombardo E.
EsperanzaFranciolo L., Atzori E.2 - 2VallorcoDoumbia I., Bertot A.
21 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!