Classifica Prima Categoria Girone C 2018/2019 - I AM CALCIO TORINO

Classifica - Prima Categoria Girone C - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Venaria Reale793025419021+692.63
2Caselle713022537021+492.37
3Montanaro623020285733+242.07
4Valdruento4430128104644+21.47
5Colleretto Pedanea4230126124642+41.40
6Mathi Lanzese4230126123335-21.40
7Atletico Volpiano Mappano4130125134137+41.37
8Pianezza4130125134757-101.37
9Corio3830911103744-71.27
10Real Leini3830115143749-121.27
11Bosconerese3530112174357-141.17
12Quart3430104163949-101.13
13Real Pont Donnaz343097144562-171.13
14Fenusma3230711124357-141.07
15Vallorco293092193869-310.97
16Cirié153043233065-350.50
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone C stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (Atletico Volpiano Mappano, Bosconerese, Caselle, Cirié, Colleretto Pedanea, Corio, Fenusma, Mathi Lanzese, Montanaro, Pianezza, Quart, Real Leini, Real Pont Donnaz, Valdruento, Vallorco, Venaria Reale).
La stagione parte il 09/09/2018 e si conclude il 05/05/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Torino
Ultimi risultati
CiriéBoscolo M., Brunetta L. (rigore)2 - 4CaselleDamiani K., Zullo S., Rucchione L., Alestra G. (rigore)
Quart0 - 3Colleretto PedaneaAlfano F., Pentimalli S., Alfano F. (rigore)
Venaria RealeDosio L., Dosio L., Dosio L., Parente A.4 - 1CorioCigna L.
MontanaroPoleo R., Perseghin G.2 - 0Mathi Lanzese
BosconereseMigliorin L., Chiaroni L., Migliorin L.3 - 1Real LeiniZizzo E.
FenusmaDe Cello G.1 - 1Real Pont DonnazPorro S.
ValdruentoSanna G., D'agostino V., D'agostino V.3 - 2VallorcoSanogo S., Tria M.
Atletico Volpiano Mappano0 - 2PianezzaFurgato R., Piras E.
29 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!