Prima Categoria Girone C


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Venaria Reale562018205814+442.80
2Caselle502016224813+352.50
3Montanaro422014064025+152.10
4Mathi Lanzese32209562422+21.60
5Atletico Volpiano Mappano31209473226+61.55
6Valdruento28207763325+81.40
7Corio25206772427-31.25
8Colleretto Pedanea25207492833-51.25
9Real Leini242073102635-91.20
10Pianezza242073102842-141.20
11Bosconerese232072112938-91.15
12Quart222064102628-21.10
13Real Pont Donnaz222064102438-141.10
14Vallorco202062121934-151.00
15Fenusma152036113048-180.75
16Cirié122033141940-210.60
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone C stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (Atletico Volpiano Mappano, Bosconerese, Caselle, Cirié, Colleretto Pedanea, Corio, Fenusma, Mathi Lanzese, Montanaro, Pianezza, Quart, Real Leini, Real Pont Donnaz, Valdruento, Vallorco, Venaria Reale).
La stagione parte il 09/09/2018 e si conclude il 05/05/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Torino
Ultimi risultati
QuartDestrotti A., Bianchi C., Carlotto S. (rigore)3 - 1
BosconereseEnrico G.
FenusmaSirigu Y., De Cello G., Donato D.3 - 3
Atletico Volpiano MappanoDi Marco F., Di Marco F., Di Marco F.
Real Leini0 - 2
CaselleRucchione L., Alestra Ii G.
Colleretto PedaneaSapone A.1 - 1
CiriéBoscolo M.
PianezzaDelise A., Mastrorosa R.2 - 1
CorioRotariu F. (rigore)
ValdruentoD'agostino V., D'agostino V., Chiodi N.3 - 2
MontanaroPoleo R., Borgese M.
Mathi LanzeseFranco D.1 - 0
Vallorco
Real Pont DonnazFicarra F.1 - 4
Venaria RealeNapoli G., Di Corso D., Dosio L., Mezzela L.
28 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!