Prima Categoria Girone C


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Venaria Reale762824408617+692.71
2Caselle652820536319+442.32
3Montanaro562818285132+192.00
4Valdruento412811894038+21.46
5Mathi Lanzese412812511323201.46
6Atletico Volpiano Mappano4028124124034+61.43
7Colleretto Pedanea3928116114239+31.39
8Corio382891183536-11.36
9Real Leini3828115123442-81.36
10Pianezza3528105134156-151.25
11Bosconerese3228102163952-131.14
12Quart312894153544-91.11
13Real Pont Donnaz302886144058-181.07
14Fenusma2828610123955-161.00
15Vallorco262882183364-310.93
16Cirié152843212658-320.54
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone C stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (Atletico Volpiano Mappano, Bosconerese, Caselle, Cirié, Colleretto Pedanea, Corio, Fenusma, Mathi Lanzese, Montanaro, Pianezza, Quart, Real Leini, Real Pont Donnaz, Valdruento, Vallorco, Venaria Reale).
La stagione parte il 09/09/2018 e si conclude il 05/05/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Torino
Ultimi risultati
Real Pont DonnazPorro S., Bosonetto D.2 - 4
VallorcoBertot A., Caliendo A., Crestetti S., Naretto F.
Montanaro0 - 0
Caselle
Venaria RealeDosio L., Palomba F., Di Bari M., Napoli G.4 - 0
Cirié
ValdruentoNosrallah S., Tornabene G.2 - 1
Colleretto PedaneaAlfano F. (rigore)
Atletico Volpiano MappanoAniello R., Bobbio M., Guglielmo S.3 - 0
Corio
BosconereseChiaroni L.1 - 2
Mathi LanzeseMascolo A., Panero A. (rigore)
QuartChierici S.1 - 2
PianezzaMastrorosa R., Mastrorosa R.
Fenusma0 - 1
Real LeiniZizzo E.
23 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!