Prima Categoria Girone C


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Caselle217700212+193.00
2Venaria Reale197610194+152.71
3Montanaro187601188+102.57
4Atletico Volpiano Mappano137412139+41.86
5Quart127403115+61.71
6Bosconerese117322139+41.57
7Mathi Lanzese11732297+21.57
8Corio9723276+11.29
9Real Leini97304712-51.29
10Valdruento8722378-11.14
11Colleretto Pedanea872231013-31.14
12Fenusma872231324-111.14
13Vallorco47115514-90.57
14Pianezza37034414-100.43
15Real Pont Donnaz37106518-130.43
16Cirié17016413-90.14
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone C stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (Atletico Volpiano Mappano, Bosconerese, Caselle, Cirié, Colleretto Pedanea, Corio, Fenusma, Mathi Lanzese, Montanaro, Pianezza, Quart, Real Leini, Real Pont Donnaz, Valdruento, Vallorco, Venaria Reale).
La stagione parte il 09/09/2018 e si conclude il 28/04/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
Atletico Volpiano MappanoDi Marco F., Aniello R.2 - 4
BosconereseChiaroni L., Muraca E., Muraca E., Luciani G. (rigore)
CaselleSaracino G., Gianinetto F., Zullo S.3 - 0
Real Pont Donnaz
Cirié0 - 1
ValdruentoAmaral P.
CorioRotariu F.1 - 1
Colleretto PedaneaZenerino A.
Mathi LanzeseVayr M.1 - 0
Real Leini
MontanaroPorneala R.1 - 0
Quart
VallorcoBertot A., Doumbia I.2 - 0
Pianezza
Venaria RealePalomba F., Dosio L., Dosio L., Di Bari M., Dosio L., Di Bari M., Napoli G., Aadaoui A.8 - 1
FenusmaDemasi M.
25 gol fatti, 1 espulsi
Live
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!