Prima Categoria Girone E


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Garino632819638031+492.25
2Villar Perosa5028131145035+151.79
3Pro Polonghera4728121154530+151.68
4San Secondo472813874332+111.68
5Bricherasio Bibiana432812794842+61.54
6Atletico Racconigi4228126105143+81.50
7Pinasca412812511373701.46
8Vigone402891363631+51.43
9Nichelino Hesperia4028117104443+11.43
10Perosa3428810103745-81.21
11Aurora Calcio TFR312887133752-151.11
12Bruinese262875163757-200.93
13Lesna Gold252867154368-250.89
14Piossasco242866164260-180.86
15Racconigi192847173862-240.68
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone E stagione 2017-2018 è composto da 15 squadre (Atletico Racconigi, Aurora Calcio TFR, Bricherasio Bibiana, Bruinese, Garino, Lesna Gold, Nichelino Hesperia, Perosa, Pinasca, Piossasco, Pro Polonghera, Racconigi, San Secondo, Vigone, Villar Perosa).
La stagione parte il 10/09/2017 e si conclude il 13/05/2018, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - Torino
ultimi risultati
Nichelino HesperiaCadili G., Iodice A.2 - 1
Bricherasio BibianaVernet M.
Pro PolongheraSema D., Lagzdins A., Cappa A., Lagzdins A.4 - 0
Lesna Gold
Atletico RacconigiSismonda M., Sismonda M., Pisano F., Sismonda M.4 - 5
PiossascoEsposito D., Esposito D., Genesio A., Savoia N., Savoia N.
Aurora Calcio TFRIngrao D.1 - 1
BruineseMastroianni E.
VigoneArmando L.1 - 1
GarinoOddenino M.
San SecondoGiannone A.1 - 0
Racconigi
PinascaDella Rocca A., Della Rocca A., Bruno A.3 - 1
PerosaBreuza M.
riposa: Villar Perosa
25 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!