Prima Categoria Girone F


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Usaf Favari5730151234822+261.90
2Atletico Santena533015875129+221.77
3Moncalieri5030131164546-11.67
4Atletico Chivasso493014795534+211.63
5Baldissero453012994437+71.50
6Pro Asti Sandamianese4430111183936+31.47
7Canottieri Alessandria4330101374531+141.43
8Castelnuovo Belbo4130125135347+61.37
9Nuova Sco Asti4030101010383801.33
10Cmc Montiglio Monferrato3830911104943+61.27
11Poirinese3830108123647-111.27
12Football Club Moncalieri3730107133744-71.23
13Pro Villafranca3430810123940-11.13
14San Giuseppe Riva3130710132835-71.03
15Villastellone Carignano2830610143356-230.93
16Trofarello183046201873-550.60
 
Il campionato Prima Categoria Girone F stagione 2014-2015 è composto da 16 squadre (Atletico Chivasso, Atletico Santena, Baldissero, Canottieri Alessandria, Castelnuovo Belbo, Cmc Montiglio Monferrato, Football Club Moncalieri, Moncalieri, Nuova Sco Asti, Poirinese, Pro Asti Sandamianese, Pro Villafranca, San Giuseppe Riva, Trofarello, Usaf Favari, Villastellone Carignano).
La stagione parte il 07/09/2014 e si conclude il 03/05/2015, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Torino