Classifica Seconda Categoria Girone A 2021/2022 - I AM CALCIO TORINO


Classifica - Seconda Categoria Girone A - 2021/2022

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Gravellona San Pietro652620517023+472.50
2Quaronese612619437927+522.35
3Bagnella592618536322+412.27
4San Maurizio442612865538+171.69
5Crodo392610974841+71.50
6Casale Corte Cerro3926123114748-11.50
7Romagnano342697104350-71.31
8Riviera d'Orta322695124043-31.23
9Armeno302686123943-41.15
10Bettole282677123540-51.08
11Voluntas Suna242666143360-270.92
12Lozzolo242559113144-130.96
13Mergozzese122633202289-670.46
14Maggiora122533192461-370.48
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Seconda Categoria Girone A stagione 2021-2022 è composto da 14 squadre (Armeno, Bagnella, Bettole, Casale Corte Cerro, Crodo, Gravellona San Pietro, Lozzolo, Maggiora, Mergozzese, Quaronese, Riviera d'Orta, Romagnano, San Maurizio, Voluntas Suna).
La stagione parte il 19/09/2021 e si conclude il 15/05/2022, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Torino
Ultimi risultati
LozzoloSella R.1 - 0Armeno
La RedazioneBettoleBariselli F.1 - 1CrodoD'amico D.
Dino GuarducciGravellona San PietroSghedoni F., Bionda A.2 - 1BagnellaErbetta A.
Fabio CazzinSan MaurizioDenicola P., Vaccaro R., Denicola P., Denicola P., Murabito R.5 - 1MaggioraGartoum S.
Mauro PolliCasale Corte Cerro0 - 1QuaroneseUrban M.
Cesare BeltramiRiviera d'OrtaGiovagnoli G., Pastore A., Allegrini M. (autogoal)3 - 2RomagnanoVinzio N., Vinzio N.
MergozzeseFrigerio G. (rigore), Blardone L.2 - 3Voluntas SunaSpinelli S., Tridondani F., Lavelli F.
23 gol fatti, 11 ammoniti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!