Classifica Seconda Categoria Girone A 2022/2023 - I AM CALCIO TORINO


Classifica - Seconda Categoria Girone A - 2022/2023

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Bagnella351511223514+212.33
2Crodo341510413212+202.27
3Riviera d'Orta25157442413+111.67
4Fondotoce25156722620+61.67
5Casale Corte Cerro24157352314+91.60
6San Maurizio22156452218+41.47
7Armeno21156362429-51.40
8Rmantin16155192832-41.07
9Olimpia Sant'Agabio16153752635-91.07
10Lumellogno16154471828-101.07
11Provigezzo14153571624-80.93
12Branzack United14154291929-100.93
13Voluntas Suna14154292436-120.93
14Virtus Mulino Cerano13153481831-130.87
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Seconda Categoria Girone A stagione 2022-2023 è composto da 14 squadre (Armeno, Bagnella, Branzack United, Casale Corte Cerro, Crodo, Fondotoce, Lumellogno, Olimpia Sant'Agabio, Provigezzo, Riviera d'Orta, Rmantin, San Maurizio, Virtus Mulino Cerano, Voluntas Suna).
La stagione parte il 25/09/2022 e si conclude il 30/04/2023, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Torino
Ultimi risultati
Provigezzo1 - 1Lumellogno
Angelo FerrariVirtus Mulino Cerano0 - 3Armeno
Fondotoce3 - 3Bagnella
Jacopo FinazziRmantin2 - 0Branzack United
Fabio CazzinSan MaurizioFiliberti L.1 - 2CrodoBorgnis A., Ferrari J.
Cesare BeltramiCasale Corte Cerro0 - 2Riviera d'OrtaPastore A., Pastore A.
Gianluca VecchioOlimpia Sant'Agabio1 - 1Voluntas Suna
20 gol fatti, 3 ammoniti, 3 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!