Classifica Seconda Categoria Girone C - I AM CALCIO TORINO

Classifica - Seconda Categoria Girone C - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Bajo Dora29139223512+232.23
2Gaglianico2613823339+242.00
3Centro Giovani Calciatori Aosta26128222612+142.17
4Mongrando24128042110+112.00
5La Cervo24127322314+92.00
6Montjovet Champdepraz2312723148+61.92
7Valchiusella1812534242401.50
8FC Biella17125251715+21.42
9Aosta Calcio 51115124352225-31.25
10Valle Elvo Occhieppese14133551924-51.08
11Pollone9132381629-130.69
12Lessona8122281432-180.67
13Valdigne Montblanc7122191230-180.58
14Chambave21202101042-320.17
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Seconda Categoria Girone C stagione 2019-2020 è composto da 14 squadre (Aosta Calcio 511, Bajo Dora, Centro Giovani Calciatori Aosta, Chambave, FC Biella, Gaglianico, La Cervo, Lessona, Mongrando, Montjovet Champdepraz, Pollone, Valchiusella, Valdigne Montblanc, Valle Elvo Occhieppese).
La stagione parte il 15/09/2019 e si conclude il 10/05/2020, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Torino