Classifica Seconda Categoria Girone C - I AM CALCIO TORINO

Classifica - Seconda Categoria Girone C - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Centro Giovani Calciatori Aosta6220073+43.00
2Montjovet Champdepraz6220030+33.00
3Valchiusella4211061+52.00
4Aosta Calcio 5114211063+32.00
5Gaglianico4211041+32.00
6Pollone4211032+12.00
7Mongrando3210121+11.50
8Bajo Dora321012201.50
9FC Biella1201102-20.50
10Valle Elvo Occhieppese1201136-30.50
11Chambave1201125-30.50
12La Cervo1201103-30.50
13Lessona0200214-30.00
14Valdigne Montblanc0200228-60.00
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Seconda Categoria Girone C stagione 2019-2020 è composto da 14 squadre (Aosta Calcio 511, Bajo Dora, Centro Giovani Calciatori Aosta, Chambave, FC Biella, Gaglianico, La Cervo, Lessona, Mongrando, Montjovet Champdepraz, Pollone, Valchiusella, Valdigne Montblanc, Valle Elvo Occhieppese).
La stagione parte il 15/09/2019 e si conclude il 03/05/2020, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Torino
Ultimi risultati
Chambave2 - 5Aosta Calcio 511
Andrea FinottoBajo Dora0 - 2MongrandoSerra R., Morello S.
Centro Giovani Calciatori Aosta2 - 1LessonaTrabaldo S.
Luca BotturaGaglianicoScaramuzzi M.1 - 1Valle Elvo OcchieppeseLecca A.
Montjovet Champdepraz2 - 0FC Biella
Pollone0 - 0La Cervo
Valchiusella5 - 0Valdigne Montblanc
21 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!