Seconda Categoria Girone C


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1La Vischese341510414619+272.27
2Torri Biellesi31159422610+162.07
3Sciolze29158523824+141.93
4Gaglianico27158342715+121.80
5Valle Elvo Occhieppese27158342723+41.80
6Andezeno27158341719-21.80
7Mongrando24157353026+41.60
8La Cervo23155822110+111.53
9Castiglione18154652030-101.20
10Tridinum15154382129-81.00
11Livorno Ferraris14154291522-70.93
12Lessona111532101626-100.73
13Lenta91523101837-190.60
14Piemonte Sport1150114335-320.07
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Seconda Categoria Girone C stagione 2018-2019 è composto da 14 squadre (Andezeno, Castiglione, Gaglianico, La Cervo, La Vischese, Lenta, Lessona, Livorno Ferraris, Mongrando, Piemonte Sport, Sciolze, Torri Biellesi, Tridinum, Valle Elvo Occhieppese).
La stagione parte il 16/09/2018 e si conclude il 12/05/2019, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Torino
Ultimi risultati
La VischeseMendo R., Mendo R., Ghiglione M.3 - 0
Castiglione
La Cervo1 - 1
Gaglianico
Andrea FinottoMongrando2 - 0
Lenta
Torri Biellesi1 - 0
Livorno Ferraris
Lessona2 - 2
SciolzeCavazzi A. (rigore), Rosso A.
Piemonte Sport0 - 1
Valle Elvo Occhieppese
Tridinum4 - 2
Andezeno
19 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!