Classifica Seconda Categoria Girone C 2015/2016 - I AM CALCIO TORINO

Classifica - Seconda Categoria Girone C - 2015/2016

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Serravallese582617727430+442.23
2Gaglianico512615655532+231.96
3Pro Palazzolo472613856242+201.81
4Lessona392611693435-11.50
5La Cervo3826115104742+51.46
6Torri Biellesi372691074236+61.42
7Lenta35269894442+21.35
8Valle Elvo342681084542+31.31
9Masserano Brusnengo2826610104253-111.08
10Canadà282677123253-211.08
11Pollone272669113847-91.04
12Caresana252667132843-150.96
13Tronzano232665152949-200.88
14Eusebio Castigliano232658132349-260.88
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Seconda Categoria Girone C stagione 2015-2016 è composto da 14 squadre (Canadà, Caresana, Eusebio Castigliano, Gaglianico, La Cervo, Lenta, Lessona, Masserano Brusnengo, Pollone, Pro Palazzolo, Serravallese, Torri Biellesi, Tronzano, Valle Elvo).
La stagione parte il 13/09/2015 e si conclude il 08/05/2016, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Torino
Ultimi risultati
Luca BotturaTorri BiellesiTirelli , Tirelli 2 - 0Gaglianico
Caresana4 - 3La CervoSartori A., Corda M., Corda M.
Andrea FinottoMasserano Brusnengo0 - 1LessonaRubini
Eusebio Castigliano0 - 2PolloneCoppa (rigore), Benna
Valle ElvoFeletti, Diaferia2 - 2Pro Palazzolo
Canadà0 - 5Serravallese
Lenta1 - 2Tronzano
24 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!