Classifica Seconda Categoria Girone C 2019/2020 - Giornata 10 - I AM CALCIO TORINO

Classifica - Seconda Categoria Girone C - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Gaglianico2210712316+252.20
2Bajo Dora2210712269+172.20
3Centro Giovani Calciatori Aosta22107122310+132.20
4Montjovet Champdepraz2210712136+72.20
5Mongrando2110703199+102.10
6La Cervo20106222012+82.00
7Valchiusella15104332021-11.50
8FC Biella1410424121201.40
9Valle Elvo Occhieppese10102441419-51.00
10Aosta Calcio 5119102351723-60.90
11Pollone9102351323-100.90
12Lessona5101271127-160.50
13Valdigne Montblanc4101181126-150.40
14Chambave210028936-270.20
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Seconda Categoria Girone C stagione 2019-2020 è composto da 14 squadre (Aosta Calcio 511, Bajo Dora, Centro Giovani Calciatori Aosta, Chambave, FC Biella, Gaglianico, La Cervo, Lessona, Mongrando, Montjovet Champdepraz, Pollone, Valchiusella, Valdigne Montblanc, Valle Elvo Occhieppese).
La stagione parte il 15/09/2019 e si conclude il 10/05/2020, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Torino
Ultimi risultati
Centro Giovani Calciatori AostaMonteleone M. (rigore), Pignatelli E.2 - 1Bajo DoraBosonetto D.
FC BiellaNaim N., Rida O.2 - 2PolloneRicci M., Tara G.
GaglianicoFacchinetti S., Rizzo M. (rigore)2 - 0Montjovet Champdepraz
LessonaCagni S.1 - 1Valdigne MontblancVittoni N.
Andrea FinottoMongrandoMotta L., Morello S., Mania R.3 - 1Aosta Calcio 511Zlourhy A.
Andrea FinottoValle Elvo OcchieppeseBertagnini M., Forzone M.2 - 2ValchiusellaSerafin S., Vota C.
La CervoZaffarano A., Zaffarano A., Zaffarano A., Cerra A., Corda M. (rigore)5 - 2ChambaveGabrielli F., Gabrielli F.
26 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!