Classifica Seconda Categoria Girone C 2019/2020 - Giornata 3 - I AM CALCIO TORINO

Classifica - Seconda Categoria Girone C - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Montjovet Champdepraz9330051+43.00
2Gaglianico73210131+122.33
3Valchiusella7321092+72.33
4Mongrando6320151+42.00
5Centro Giovani Calciatori Aosta6320176+12.00
6Bajo Dora6320154+12.00
7Aosta Calcio 5114311175+21.33
8Pollone4311145-11.33
9La Cervo4311124-21.33
10Valdigne Montblanc3310278-11.00
11FC Biella1301225-30.33
12Valle Elvo Occhieppese1301248-40.33
13Chambave13012210-80.33
14Lessona03003113-120.00
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Seconda Categoria Girone C stagione 2019-2020 è composto da 14 squadre (Aosta Calcio 511, Bajo Dora, Centro Giovani Calciatori Aosta, Chambave, FC Biella, Gaglianico, La Cervo, Lessona, Mongrando, Montjovet Champdepraz, Pollone, Valchiusella, Valdigne Montblanc, Valle Elvo Occhieppese).
La stagione parte il 15/09/2019 e si conclude il 10/05/2020, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Torino
Ultimi risultati
Valdigne MontblancSpensatello A., Luboz N., Luboz N., Luboz N., Spatari J.5 - 0Chambave
Aosta Calcio 511Fazari G.1 - 2Montjovet ChampdeprazDuguet D., Dattolo F.
FC BiellaRida O., Lensar R.2 - 3Bajo DoraChiarella S., Pinet A., Pinet A.
Lessona0 - 9GaglianicoFacchinetti S., Facchinetti S., Facchinetti S., Facchinetti S., Ranotto L. (rigore), Rizzo M., Rizzo M., Tara F., Pozzo A.
Andrea FinottoMongrandoFinotto A. (rigore), Barbirato S., Morello S.3 - 0Centro Giovani Calciatori Aosta
PolloneFerrero N.1 - 3ValchiusellaLa Cava F., La Cava F., Anglisani M.
Valle Elvo OcchieppeseBertagnini M.1 - 2La CervoCerra A., Stefani L.
32 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!