Classifica Seconda Categoria Girone C 2019/2020 - Giornata 4 - I AM CALCIO TORINO

Classifica - Seconda Categoria Girone C - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Montjovet Champdepraz12440071+63.00
2Valchiusella104310146+82.50
3Mongrando9430172+52.25
4Bajo Dora9430195+42.25
5Gaglianico74211143+111.75
6La Cervo7421145-11.75
7Centro Giovani Calciatori Aosta642028801.50
8Aosta Calcio 5114411289-11.00
9Pollone4411257-21.00
10FC Biella4411246-21.00
11Valle Elvo Occhieppese4411269-31.00
12Valdigne Montblanc34103710-30.75
13Chambave14013615-90.25
14Lessona04004215-130.00
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Seconda Categoria Girone C stagione 2019-2020 è composto da 14 squadre (Aosta Calcio 511, Bajo Dora, Centro Giovani Calciatori Aosta, Chambave, FC Biella, Gaglianico, La Cervo, Lessona, Mongrando, Montjovet Champdepraz, Pollone, Valchiusella, Valdigne Montblanc, Valle Elvo Occhieppese).
La stagione parte il 15/09/2019 e si conclude il 10/05/2020, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Torino
Ultimi risultati
ChambaveBich D., Bich D., Engaz E., Racca M.4 - 5ValchiusellaSerafin S., Peruffo G., Peruffo G., Vota C., Baldi S.
Montjovet ChampdeprazBocca G. (rigore), Ara M.2 - 0Valdigne Montblanc
Valle Elvo OcchieppeseForzone M. (rigore), Musso L.2 - 1PolloneGaboardi D.
Bajo DoraChiarella S., Chiarella S., Bosonetto D., Linnenbrink F.4 - 1Aosta Calcio 511Monteleone A.
Centro Giovani Calciatori AostaBalbis F.1 - 2FC BiellaAgadou A., Rida O.
Andrea FinottoGaglianicoRizzo M.1 - 2MongrandoSerra R., Morello S.
La CervoRevolon M., Revolon M.2 - 1LessonaSpaudo S.
28 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!