Classifica Seconda Categoria Girone D 2014/2015 - I AM CALCIO TORINO

Classifica - Seconda Categoria Girone D - 2014/2015

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Atletico Volpiano642420405915+442.67
2Pro Palazzolo462414464932+171.92
3Piemonte Sport452413655119+321.88
4La Vischese452413654029+111.88
5Virtus Saluggese432413474733+141.79
6Montanaro35249873940-11.46
7Junior Pontestura32248883741-41.33
8Eusebio Castigliano282484123042-121.17
9Casalino242466122546-211.00
10Caresana222457123646-100.92
11Verolenghese (-1p.)222472154056-160.92
12Busignetto Verolengo182446142848-200.75
13Ronzonese Casale 9082415181751-340.33
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Seconda Categoria Girone D stagione 2014-2015 è composto da 13 squadre (Atletico Volpiano, Busignetto Verolengo, Caresana, Casalino, Eusebio Castigliano, Junior Pontestura, La Vischese, Montanaro, Piemonte Sport, Pro Palazzolo, Ronzonese Casale 90, Verolenghese, Virtus Saluggese).
La stagione parte il 14/09/2014 e si conclude il 03/05/2015, ed è suddivisa in 26 giornate.

Penalizzazioni: Verolenghese (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Torino