Seconda Categoria Girone E


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Cirié572418335230+222.38
2Castiglione522417166533+322.17
3Virtus Saluggese472415276037+231.96
4Gabetto Sporting Venaria372410774945+41.54
5Auxilium Valdocco37241149454501.54
6Fiano Plus33248975141+101.38
7Atletico Alpignano282477104246-41.17
8Ardor San Francesco262468104047-71.08
9Orione Vallette262468103044-141.08
10Busignetto Verolengo252474133745-81.04
11Emit Boys252451093648-121.04
12Gioventu Rodallese202455142853-250.83
13La Rondinese192454152748-210.79
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Seconda Categoria Girone E stagione 2017-2018 è composto da 13 squadre (Ardor San Francesco, Atletico Alpignano, Auxilium Valdocco, Busignetto Verolengo, Castiglione, Cirié, Emit Boys, Fiano Plus, Gabetto Sporting Venaria, Gioventu Rodallese, La Rondinese, Orione Vallette, Virtus Saluggese).
La stagione parte il 17/09/2017 e si conclude il 06/05/2018, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!