Seconda Categoria Girone F


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Sporting Club San Pietro331510323216+162.20
2Mo.De.R.Na.27157622614+121.80
3Cumiana Calcio Real25157443023+71.67
4Atletico Volvera25158162124-31.67
5Candiolo24156632617+91.60
6Borgaretto24157352620+61.60
7Filadelfia Moncalieri23156542416+81.53
8PSG23156542116+51.53
9Piossasco19155462023-31.27
10Luserna18155371826-81.20
11San Bernardo17154561823-51.13
12Onnisport Club14153572737-100.93
13Pecetto91523101935-160.60
14Roletto Val Noce61513112341-180.40
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Seconda Categoria Girone F stagione 2018-2019 è composto da 14 squadre (Atletico Volvera, Borgaretto, Candiolo, Cumiana Calcio Real, Filadelfia Moncalieri, Luserna, Mo.De.R.Na., Onnisport Club, Pecetto, Piossasco, PSG, Roletto Val Noce, San Bernardo, Sporting Club San Pietro).
La stagione parte il 16/09/2018 e si conclude il 12/05/2019, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Torino