Seconda Categoria Girone F


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Sporting Club San Pietro27138322716+112.08
2Cumiana Calcio Real24137332818+101.85
3Candiolo23136522614+121.77
4Mo.De.R.Na.23136522213+91.77
5PSG21136341813+51.62
6Filadelfia Moncalieri20135532013+71.54
7Borgaretto20136252118+31.54
8Atletico Volvera19136161621-51.46
9Piossasco17135261619-31.31
10San Bernardo16134451721-41.23
11Luserna15134361724-71.15
12Onnisport Club13133462633-71.00
13Pecetto71321101632-160.54
14Roletto Val Noce6131391934-150.46
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Seconda Categoria Girone F stagione 2018-2019 è composto da 14 squadre (Atletico Volvera, Borgaretto, Candiolo, Cumiana Calcio Real, Filadelfia Moncalieri, Luserna, Mo.De.R.Na., Onnisport Club, Pecetto, Piossasco, PSG, Roletto Val Noce, San Bernardo, Sporting Club San Pietro).
La stagione parte il 16/09/2018 e si conclude il 05/05/2019, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - Torino