Seconda Categoria Girone F


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Filadelfia Moncalieri135410112+92.60
2Sporting Club San Pietro105311115+62.00
3Piossasco10531172+52.00
4Atletico Volvera9530276+11.80
5PSG9530254+11.80
6Borgaretto95302810-21.80
7Candiolo85221126+61.60
8Cumiana Calcio Real75212111101.40
9San Bernardo7521236-31.40
10Mo.De.R.Na.651314401.20
11Onnisport Club45113810-20.80
12Roletto Val Noce35104610-40.60
13Pecetto35104614-80.60
14Luserna15014615-90.20
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Seconda Categoria Girone F stagione 2018-2019 è composto da 14 squadre (Atletico Volvera, Borgaretto, Candiolo, Cumiana Calcio Real, Filadelfia Moncalieri, Luserna, Mo.De.R.Na., Onnisport Club, Pecetto, Piossasco, PSG, Roletto Val Noce, San Bernardo, Sporting Club San Pietro).
La stagione parte il 16/09/2018 e si conclude il 05/05/2019, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!