Seconda Categoria Girone F


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Sporting Club San Pietro452314364024+161.96
2Cumiana Calcio Real422312654127+141.83
3Filadelfia Moncalieri392311663925+141.70
4Candiolo392310943322+111.70
5Borgaretto382311574127+141.65
6Mo.De.R.Na.372310763527+81.61
7Atletico Volvera362311393032-21.57
8PSG33238963527+81.43
9Piossasco32239593231+11.39
10Luserna292385102639-131.26
11San Bernardo26236892933-41.13
12Onnisport Club202348113653-170.87
13Pecetto142335152954-250.61
14Roletto Val Noce112325163156-250.48
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Seconda Categoria Girone F stagione 2018-2019 è composto da 14 squadre (Atletico Volvera, Borgaretto, Candiolo, Cumiana Calcio Real, Filadelfia Moncalieri, Luserna, Mo.De.R.Na., Onnisport Club, Pecetto, Piossasco, PSG, Roletto Val Noce, San Bernardo, Sporting Club San Pietro).
La stagione parte il 16/09/2018 e si conclude il 12/05/2019, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Torino