Calciomercato LIVE

Eccellenza Girone A


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Le Grange Trino2713760199+102.08
2Alicese26138231710+72.00
3Stresa24137332413+111.85
4Città di Baveno24137332217+51.85
5La Biellese21136342215+71.62
6Pro Settimo19135442014+61.46
7Romentinese e Cerano19135441412+21.46
8PontDonnaz HoneArnad19135441914+51.46
9Orizzonti United1813391171701.38
10Juventus Domo17134541112-11.31
11Borgovercelli17135261013-31.31
12Aygreville17134541614+21.31
13Verbania16134451519-41.23
14Arona15134361420-61.15
15Lucento12133371519-40.92
16San Maurizio Canavese1213265918-90.92
17Pavarolo11133281523-80.85
18Piedimulera2130211626-200.15
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Eccellenza Girone A stagione 2017-2018 è composto da 18 squadre (Alicese, Arona, Aygreville, Borgovercelli, Città di Baveno, Juventus Domo, La Biellese, Le Grange Trino, Lucento, Orizzonti United, Pavarolo, Piedimulera, PontDonnaz HoneArnad, Pro Settimo, Romentinese e Cerano, San Maurizio Canavese, Stresa, Verbania).
La stagione parte il 03/09/2017 e si conclude il 06/05/2018, ed è suddivisa in 34 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
Alicese0 - 1
Pro SettimoTrussardi L.
Asd Arona CalcioArona0 - 1
Romentinese e CeranoMalaspina S.
AygrevilleMazzocchi E.1 - 1
Le Grange TrinoDaynè F.
BorgovercelliSalvatore J., Cino E.2 - 0
Piedimulera
La BielleseFerrarese M.1 - 1
Città di BavenoHado K.
LucentoAmedeo M., Ferlazzo S., Amedeo M., Le Pera A.4 - 1
PavaroloPreziosi S.
PontDonnaz HoneArnadJeantet A., Lorenzoni P., Lorenzoni P.3 - 0
San Maurizio Canavese
StresaBernabino G., Scienza P.2 - 0
Juventus Domo
Fausto SgroVerbaniaConstantin E.1 - 1
Orizzonti UnitedCaridi M.
20 gol fatti, 7 ammoniti, 2 espulsi
Live
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!