Calciomercato LIVE

Eccellenza Girone A


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Stresa582818465129+222.07
2Le Grange Trino5528151034324+191.96
3La Biellese512815674728+191.82
4Romentinese e Cerano472813874525+201.68
5PontDonnaz HoneArnad462813785033+171.64
6Città di Baveno452813694733+141.61
7Alicese432812793430+41.54
8Aygreville422811983931+81.50
9Verbania4028117103233-11.43
10Orizzonti United402891363234-21.43
11Borgovercelli332896133440-61.18
12Pro Settimo322871110363601.14
13Arona322888123446-121.14
14Lucento312887133039-91.11
15Juventus Domo292878132341-181.04
16Piedimulera232865172848-200.82
17San Maurizio Canavese2228410142149-280.79
18Pavarolo192854192653-270.68
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Eccellenza Girone A stagione 2017-2018 è composto da 18 squadre (Alicese, Arona, Aygreville, Borgovercelli, Città di Baveno, Juventus Domo, La Biellese, Le Grange Trino, Lucento, Orizzonti United, Pavarolo, Piedimulera, PontDonnaz HoneArnad, Pro Settimo, Romentinese e Cerano, San Maurizio Canavese, Stresa, Verbania).
La stagione parte il 03/09/2017 e si conclude il 06/05/2018, ed è suddivisa in 34 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
San Maurizio Canavese0 - 1
AronaLipari D.
Orizzonti United0 - 1
LucentoFerlazzo S.
Città di Baveno0 - 0
Alicese
Pro SettimoSinato M., Visciglia V.2 - 1
BorgovercelliBerzero F.
Le Grange Trino0 - 1
La BielleseLatta J.
PiedimuleraVioli A., Fernandez M., Romano G., Romano G., Paganini L., Bali D. (autogoal)6 - 1
PavaroloRanieri M.
AygrevilleBaldi M. (rigore)1 - 3
PontDonnaz HoneArnadAmato A. (rigore), Amato A., Scala F.
Gianni ForalossoRomentinese e CeranoBallgjini E.1 - 2
StresaBrugnera Benvegnù J., Beretta G.
Juventus Domo0 - 1
VerbaniaConstantin E.
21 gol fatti, 4 ammoniti
Live
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!