Classifica Eccellenza Girone A 2022/2023 - I AM CALCIO TORINO


Classifica - Eccellenza Girone A - 2022/2023

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Borgaro Nobis104310124+82.50
2Accademia Borgomanero104310102+82.50
3RG Ticino94301106+42.25
4Volpiano Pianese7421154+11.75
5Città di Cossato74211101001.75
6Settimo642027701.50
7Aygreville6420278-11.50
8Città di Baveno64202812-41.50
9Venaria Reale5412154+11.25
10Verbania5412143+11.25
11Biellese5412167-11.25
12Alicese Orizzonti4411268-21.00
13Oleggio4411257-21.00
14Alpignano34103511-60.75
15Briga1401358-30.25
16Pro Eureka1401337-40.25
 
Il campionato Eccellenza Girone A stagione 2022-2023 è composto da 16 squadre (Accademia Borgomanero, Alicese Orizzonti, Alpignano, Aygreville, Biellese, Borgaro Nobis, Briga, Città di Baveno, Città di Cossato, Oleggio, Pro Eureka, RG Ticino, Settimo, Venaria Reale, Verbania, Volpiano Pianese).
La stagione parte il 11/09/2022 e si conclude il 30/04/2023, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Torino
Ultimi risultati
Alicese OrizzontiBattilani L., Diadoro A.2 - 3AygrevilleCarpentieri A., Carpentieri A., Gentili J.
AlpignanoDi Fiore D., Benassi A.2 - 3Città di Baveno
Alfredo SantaBiellese2 - 1Oleggio
Borgaro NobisZunino M., Mosca M.2 - 1Venaria RealeRossi A.
BrigaSuppa S.1 - 2Città di CossatoBadan L., Ferrari R.
RG TicinoBerberi O., Sansone G., Colombo N.3 - 1SettimoNiang A.
Maurizio FerlainoVerbania0 - 2Accademia BorgomaneroOrlando F., Latta J.
Volpiano Pianese1 - 0Pro Eureka
26 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!