Classifica Eccellenza Girone A 2022/2023 - I AM CALCIO TORINO


Classifica - Eccellenza Girone A - 2022/2023

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1RG Ticino643019745023+272.13
2Biellese633019656733+342.10
3Accademia Borgomanero573017675934+251.90
4Borgaro Nobis4630121085743+141.53
5Città di Cossato4530111275343+101.50
6Aygreville4330127114543+21.43
7Volpiano Pianese4230119104145-41.40
8Settimo40301010103631+51.33
9Pro Eureka353071493335-21.17
10Oleggio3530811113942-31.17
11Alicese Orizzonti3430810123335-21.13
12Verbania3430810122538-131.13
13Briga323095163855-171.07
14Alpignano313087152748-211.03
15Venaria Reale263068164067-270.87
16Città di Baveno243066182957-280.80
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Eccellenza Girone A stagione 2022-2023 è composto da 16 squadre (Accademia Borgomanero, Alicese Orizzonti, Alpignano, Aygreville, Biellese, Borgaro Nobis, Briga, Città di Baveno, Città di Cossato, Oleggio, Pro Eureka, RG Ticino, Settimo, Venaria Reale, Verbania, Volpiano Pianese).
La stagione parte il 11/09/2022 e si conclude il 07/05/2023, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Torino
Ultimi risultati
Maurizio FerlainoBrigaRognone A., Bottone M., Bottone M.3 - 2Accademia BorgomaneroLatta J., Cannataro D.
Città di BavenoPiccini E.1 - 1Alicese OrizzontiFranchin N.
Città di CossatoCelussi S.1 - 3BiellesePagliaro E., Naamad J., Facchetti D.
Alpignano0 - 0Borgaro Nobis
Pro Eureka0 - 0Settimo
AygrevilleDaynè F., Carpentieri A., Daynè F., Glarey M.4 - 1OleggioSalice S.
Venaria Reale0 - 4RG TicinoSansone G., Colombo N., Sansone G., Mal R.
VerbaniaCerutti M., Bottazzi Trentani C., Tettamanti D., Tettamanti D.4 - 1Volpiano PianeseGerbaudo L.
25 gol fatti, 1 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!