Calciomercato LIVE

Eccellenza Girone B


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1S. D. Savio Rocchetta Tanaro2311722149+52.09
2Saluzzo2211641138+52.00
3Cheraschese20116232112+91.82
4Pro Dronero19116142916+131.73
5Fossano18116052519+61.64
6Corneliano Roero18115331513+21.64
7Olmo17115241917+21.55
8Alfieri Asti1611443141401.45
9Union BussolenoBruzolo15113621814+41.36
10Denso1511434131301.36
11Benarzole14114251520-51.27
12Chisola14114251318-51.27
13Alpignano1311344202001.18
14Pinerolo1211335710-31.09
15Atletico Torino11112541725-81.00
16Asca1011245914-50.91
17Albese10113171426-120.91
18Rivoli4110471220-80.36
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Eccellenza Girone B stagione 2017-2018 è composto da 18 squadre (Albese, Alfieri Asti, Alpignano, Asca, Atletico Torino, Benarzole, Cheraschese, Chisola, Corneliano Roero, Denso, Fossano, Olmo, Pinerolo, Pro Dronero, Rivoli, S. D. Savio Rocchetta Tanaro, Saluzzo, Union BussolenoBruzolo).
La stagione parte il 03/09/2017 e si conclude il 06/05/2018, ed è suddivisa in 34 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
AscaRosa A., Di Santo S., Di Santo S.3 - 1
AlbeseAnania G. (rigore)
Alfieri Asti0 - 2
CherascheseAtomei A., Atomei A.
BenarzolePregnolato S. (rigore)1 - 0
Chisola
PineroloPareschi A.1 - 0
Denso
Pro DroneroDutto C., Niang A., Sangare S., Galfrè D., Isoardi D., Dutto C., Isoardi D.7 - 0
Atletico Torino
Rivoli0 - 1
Corneliano RoeroErbini M.
SaluzzoMicelotta D., Micelotta D., Bissacco S.3 - 2
OlmoCaldarola A. (autogoal), Caldarola A. (autogoal)
S. D. Savio Rocchetta TanaroBosco N.1 - 2
AlpignanoMarangone L., Vanin R.
Union BussolenoBruzoloRizq K., Rizq K., Squillace M.3 - 1
FossanoBuongiorno D.
28 gol fatti
Live
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!