Calciomercato LIVE

Eccellenza Girone B


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Pro Dronero432113444825+232.05
2Cheraschese412112544220+221.95
3Saluzzo382110832719+81.81
4Alfieri Asti372110743119+121.76
5S. D. Savio Rocchetta Tanaro372111463326+71.76
6Olmo372111463430+41.76
7Fossano352111284730+171.67
8Corneliano Roero34219752418+61.62
9Benarzole3121948282801.48
10Chisola30219392529-41.43
11Union BussolenoBruzolo28217772923+61.33
12Denso24216692527-21.14
13Alpignano24215973033-31.14
14Pinerolo24216691622-61.14
15Albese162144132345-220.76
16Atletico Torino142128112452-280.67
17Asca122126131435-210.57
18Rivoli112118122241-190.52
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Eccellenza Girone B stagione 2017-2018 è composto da 18 squadre (Albese, Alfieri Asti, Alpignano, Asca, Atletico Torino, Benarzole, Cheraschese, Chisola, Corneliano Roero, Denso, Fossano, Olmo, Pinerolo, Pro Dronero, Rivoli, S. D. Savio Rocchetta Tanaro, Saluzzo, Union BussolenoBruzolo).
La stagione parte il 03/09/2017 e si conclude il 06/05/2018, ed è suddivisa in 34 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
Asca0 - 1
PineroloGallo A.
AlpignanoPiroli F.1 - 1
AlbeseCapocelli E.
BenarzoleRomanisio D., Vallati M.2 - 0
Atletico Torino
Union BussolenoBruzoloRizq K.1 - 0
Cheraschese
Alfieri Asti0 - 0
Corneliano Roero
FossanoTavella A., Campana E.2 - 0
Denso
Chisola0 - 2
OlmoPernice C. (rigore), Rostagno N.
S. D. Savio Rocchetta TanaroAmoruso A. (rigore)1 - 3
Pro DroneroNiang A. (rigore), Dutto C., Dutto C.
RivoliCirillo R.1 - 3
SaluzzoBissacco S., Pinelli G. (rigore), Serino S.
18 gol fatti
Live
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!