Calciomercato LIVE

Eccellenza Girone B


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Cheraschese502415545123+282.08
2Pro Dronero502415545528+272.08
3Saluzzo442412843322+111.83
4Fossano422413385332+211.75
5Alfieri Asti422411943521+141.75
6Olmo422412663931+81.75
7S. D. Savio Rocchetta Tanaro392411673329+41.63
8Corneliano Roero372491052923+61.54
9Chisola372411492931-21.54
10Benarzole322495103335-21.33
11Union BussolenoBruzolo31248793129+21.29
12Denso272476112730-31.13
13Alpignano262451183337-41.08
14Pinerolo262468101928-91.08
15Albese192454152853-250.79
16Atletico Torino182439122655-290.75
17Rivoli142428142647-210.58
18Asca122426161743-260.50
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Eccellenza Girone B stagione 2017-2018 è composto da 18 squadre (Albese, Alfieri Asti, Alpignano, Asca, Atletico Torino, Benarzole, Cheraschese, Chisola, Corneliano Roero, Denso, Fossano, Olmo, Pinerolo, Pro Dronero, Rivoli, S. D. Savio Rocchetta Tanaro, Saluzzo, Union BussolenoBruzolo).
La stagione parte il 03/09/2017 e si conclude il 06/05/2018, ed è suddivisa in 34 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
Saluzzo0 - 2
Alfieri AstiBarbera S., Todaro M.
CherascheseCeleste A., Cornero E., Massucco N.3 - 2
AscaNurisso L. (autogoal), Della Bianchina D.
AlbeseModini P., Martinetti L., De Peralta F., De Peralta F.4 - 3
BenarzoleParussa M., Ciletta A., Pregnolato S. (rigore)
Corneliano RoeroErbini M. (rigore)1 - 1
ChisolaMenon S.
Alpignano0 - 1
FossanoBuongiorno D. (rigore)
Pro DroneroCaridi M., Mannai A. (autogoal)2 - 2
PineroloSpera M., Di Leone R.
Atletico Torino0 - 2
RivoliNoia M., Bottone D.
Denso0 - 1
Union BussolenoBruzoloSalcone G.
Olmo0 - 0
S. D. Savio Rocchetta Tanaro
24 gol fatti
Live
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!