3ª Categoria Pinerolo


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Onnisport Club522216424813+352.36
2Beinasco512216334719+282.32
3Nuova Nichelino472214534123+182.14
4Cumiana382211563925+141.73
5Torre Pellice362211383731+61.64
6Circolo Da Giau DT29228592931-21.32
7San Giorgio Piossasco292292113852-141.32
8Rivalta272283113633+31.23
9Virtus Piemonte242273123847-91.09
10Scalenghe182153133245-130.86
11Roletto Val Noce152136123055-250.71
12Atletico Airasca52212192162-410.23
 
Il campionato 3ª Categoria Pinerolo stagione 2016-2017 è composto da 12 squadre (Atletico Airasca, Beinasco, Circolo Da Giau DT, Cumiana, Nuova Nichelino, Onnisport Club, Rivalta, Roletto Val Noce, San Giorgio Piossasco, Scalenghe, Torre Pellice, Virtus Piemonte).
La stagione parte il 25/09/2016 e si conclude il 23/04/2017, ed è suddivisa in 22 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Torino